Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маска смерти: Zombie Boy найден мертвым

СМИ рассказали о смерти тату-модели Zombie Boy

Он носил футболки с надписью «Убей меня» и покрыл практически все тело черепами, паутиной и костями, но никто не думал, что он решится на самоубийство. Его тело нашли 1 августа в квартире в канадском Монреале. «Газета.Ru» рассказывает о том, как Рик Дженест превратился в живого зомби и тем самым заслужил место в истории.

Самая знаменитая татуированная модель Рик Дженест, больше известный под псевдонимом Zombie Boy («Мальчик зомби») покончил с собой в возрасте 32 лет. Тело нашли в его квартире в районе Плато-Мон-Рояль в канадском Монреале в 17:00 в среду, 1 августа — о произошедшем представители полиции сообщили радиостанции Radio Canada.

Факт его смерти подтвердили представители модельного агентства, в котором он работал, — они написали об этом в своем аккаунте в фейсбуке. В заявлении говорилось: «Вся семья шокирована этой трагедией. Zombie Boy, Рико, был любим всеми, кто удостаивался радости познакомиться с ним и знать его. Икона художественной сцены и мира моды, этот инноватор, вопреки популярной культуре мог обаять любые сердца».

Дженест впервые привлек внимание общества, когда покрыл все свое тело татуировками от головы до пят — ему по-прежнему принадлежит рекорд Гиннесса за самое большое количество татуировок на теле. В общей сложности у него было 176 татуировок, из них 139 — в виде человеческих костей. Количество этих изображений принесло ему еще один мировой рекорд.

«Мальчик зомби» родился и вырос в неблагополучном районе Ла Салль в Монреале, в канадской провинции Квебек. Часть своей жизни он провел на улице: в 16 лет была сделана первая татуировка, а в 17 он уже сбежал из дома. Его любовь к мрачной тематике стала результатом диагноза, который ему поставили в возрасте 15 лет — неоперабельная опухоль головного мозга.

Возможно из-за того, что врачи не могли вылечить его, он решил нарисовать новый череп поверх своего.

К концу трансформации молодого человека из Канады в «живого зомби» татуировками было покрыто 90% его тела. Согласно книге рекордов Гиннесса, большинство его татуировок сделал канадский мастер Фрэнк Льюис. После того, как Дженест прославился в интернете, его необычную внешность заметили дизайнеры в Париже и Берлине, с этого момента началась его модельная карьера.

В интервью многочисленным порталам он объяснял, что целостность композиции стала заслугой его тату-мастера, а он хотел изобразить на себе разные виды смерти.

Как и все знаменитости, в прямом смысле «сделавшие себя сами», Рик Дженест был заложником своего образа. Об этом он рассказал в эфире «Радио Канада» в 2016 году, его словами поделилась радиоведущая Пенелопа Маккуэйд. Британский художник Марк Куинн даже запланировал создать 3,5-метровую бронзовую скульптуру Дженеста для Лондонского научного музея в следующем году. В марте 2018 года Куинн рассказал газете The Guardian о своем решении: «Я нахожу его [Дженеста — «Газета.Ru»] потрясающим.

Он художник. Он сам — произведение искусства».

Zombie Boy приобрел большую известность в 2011 году благодаря культовому клипу певицы Леди Гаги на сингл Born This Way. На одном из показов его увидел стилист Гаги, и через пару месяцев ее представители с радостью пригласили Дженеста на съемки. Ролик на ютьюбе на уже посмотрели более 231 миллиона человек.

Помимо модных показов и съемок в клипах, в 2012 году Zombie Boy стал лицом крупной косметической фирмы. В рекламном ролике все его тело и лицо закрасили тональным кремом, тем самым показав плотное покрытие и стойкость средства. В самом начале рекламы практически неузнаваемый без своих татуировок Дженест сел на стул, а на экране появилась надпись: «Как вы оцениваете книгу?». После этого он лично стер тональный крем с лица. Ролик собрал более пяти миллионов просмотров только в интернете.

Леди Гага почтила память своего друга в своем твиттере: «Самоубийство моего друга Рика Дженеста, Zombie Boy, более чем опустошает. Мы должны работать усерднее, чтобы изменить будущее, выдвинуть ментальное здоровье на первый план и избавиться от привычки не говорить об этом».

32-летняя певица добавила: «Если вы страдаете, позвоните другу или родственнику сегодня. Мы должны спасти друг друга».

Некоторые знакомые говорили, что Рик уже несколько месяцев был подавлен, и его состояние было близко к депрессивному, но суицид стал шоком и большой потерей для всех.

7 августа канадской модели бы исполнилось 33 года.

Новости и материалы
В Совфеде предложили признать СБУ террористической структурой
В НАМИ приравняли локализацию лимузинов Aurus к массовым моделям» АвтоВАЗа»
Собчак, Урганту и Коке пришлось объясняться из-за гонораров от Блиновской
Украинский военнопленный рассказал, что солдаты ВСУ размещаются в частных домах
Медведчук высказался о русских корнях жителей новых регионов России
В Турции задержали туриста, который подрался с полицейскими на борту самолета
Евросоюз обвинили в продаже оружия диктаторам
Российскую спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса для ОИ
Украинский пленный рассказал о попытке ВСУ расправиться над сдающимися военными
В Совфеде настояли над трибуналом против властей Украины
Лолита вернется на ТВ после «голой» вечеринки
Россиянин выжил после удара током в 27 тысяч вольт
Россиянам назвали типичные неисправности подержанных Lada Granta
Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые за полтора года
На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ
Матвиенко заявила о желании украинцев поскорее прекратить войну
Медведчук раскрыл истинное отношение Запада к украинцам
Все новости