Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Свадьба мешает: где Меган Маркл проведет день рождения

Где Меган Маркл отметит свой 37-й день рождения

Меган Маркл не сможет отпраздновать свой день рождения. В субботу, 4 августа, когда ей исполняется 37 лет, она будет сопровождать мужа на важном мероприятии — и все внимание будет приковано не к ней. Год назад в этот день Меган отдыхала с принцем Гарри в Африке. Но теперь он не может делать лишь то, что хочется жене.

37-летие Меган Маркл станет для нее первым днем рождения, который она отметит в кругу королевской семьи. Но к сожалению, все внимание будет приковано не к ней: 4 августа состоится свадьба друга детства принца Гарри — Чарли Ван Страубензи.

Об этом стало известно из твиттера официального фотографа королевской семьи Тима Рука, который случайно рассказал о планах пары на этот уикенд. Конечно, это было сделано не нарочно: Рук поделился тем, что наконец уходит в долгожданный отпуск, но сожалеет о том, что не сможет присутствовать на свадьбе друзей принца.

«К сожалению, я пропущу свадьбу Чарли Ван Страубензи и Дэйзи Дженкс, на которой принц Гарри будет шафером, пока я буду отдыхать на пляже», — написал Рук.

Меган и Гарри определенно не пропустят свадебную церемонию близкого друга, поскольку Чарли сам принимал активное участие в их свадьбе, которая состоялась в мае. Гарри и Чарли дружат еще с подготовительной школы в Беркшире, а теперь принц будет шафером на свадьбе Чарли. Церемония состоится в графстве Суррей.

Однако бракосочетание Чарли и Дэйзи — не единственная знаменательная дата, с которой Меган разделит свой день рождения. 4 августа для королевской семьи всегда было днем рождения очень важного члена своей семьи — покойной матери королевы, Елизаветы Боуз-Лайон. Она умерла в марте 2002 года, а родилась в тот же день, что и Меган, в 1900 году. В этом году ей исполнилось бы 118 лет.

Свой прошлый день рождения Меган Маркл отпраздновала вместе с принцем Гарри на африканском сафари. Пару заметили на пути к частному самолету: Меган, улыбаясь, шла в обнимку с Гарри. Она несла в руках фетровую и соломенные шляпы, видимо, чтобы защитить свою голову от палящего африканского солнца. В первый вечер в Ботсване влюбленные устроили вечеринку по случаю дня рождения, на которую пригласили своих друзей.

После этого их ждали еще две недели африканских приключений: Меган и Гарри побывали в дельте реки Окаванго, наблюдая за редкими черными и белыми носорогами, провели несколько дней в палатке под открытым небом, а затем навестили местных жителей.

Их путешествие было лишено пятизвездочных отелей и мишленовских ресторанов, но Гарри не поленился нанять лучшего гида, который организовывал экскурсии и показал паре секретные места, где обитают слоны, буйволы, львы и леопарды.

Неудивительно, что Меган осталась в восторге от их двухнедельного экзотического путешествия.

Южная Африка всегда занимала особое место в жизни Гарри, и как заявляет сам принц, она уже стала для него вторым домом. Он уехал в Ботсвану с отцом и братом после смерти матери, принцессы Дианы, что помогло им пережить трагедию. Принц Гарри описывает Африку как единственное место, где он может насладиться неприкосновенностью частной жизни и анонимностью. 

В одном из интервью он признался, что Ботсвана — единственное место на земле, где он может расслабиться и по-настоящему быть собой.

Сейчас принц открывает в Африке фонды, посещает благотворительные конференции, посвященные здоровью и экологии. Он принимал участие в акции «500 слонов» в поддержку животных и является покровителем организации Rhino Conservation Botswana, которая занимается спасением вымирающих черных носорогов. Принц даже участвовал в операции по внедрению животным чипов, которые помогают отслеживать их передвижения.

Меган также связана с континентом африканскими корнями и благотворительной деятельностью. В 2016 году она посетила Руанду в качестве посла организации HeForShe, занимающейся защитой прав женщин.

Вероятно, Африка сыграла гораздо большую роль в жизни пары, чем кажется. Всего лишь через пару недель после их знакомства принц Гарри взял девушку в свою командировку в Ботсвану, чтобы отдохнуть в палатке под открытым небом. Так поездка помогла влюбленным сблизиться и узнать друг друга получше. И даже главный камень в обручальном кольце Меган был привезен из Ботсваны, а не взят из коллекции драгоценных камней королевской семьи.

Новости и материалы
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Все новости