Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Анджелина в ярости: «Где деньги, Питт?»

Анджелина Джоли заявила, что Брэд Питт не платит алименты

Скандал вокруг бракоразводного процесса когда-то самой красивой пары Голливуда — Брэда Питта и Анджелины Джоли, продолжает набирать обороты. На этот драма вышла на новый уровень, и Джоли предъявила очередные обвинения своему бывшему мужу. Читайте в материале «Газеты.Ru», от чего на этот раз страдают шестеро детей пары.

Анджелина Джоли заявила в суде, который состоялся во вторник, что ее бывший муж не выплатил никаких «значимых» алиментов за полтора года, пока продолжается бракоразводный процесс. Она добавила, что планирует привлечь суд, чтобы заставить его выплатить необходимую сумму.

«У него [Питта] есть обязанность выплачивать алименты. На данный момент он не оказал никакой значимой материальной поддержки детям после разлуки», — написала адвокат Джоли Саманта Блэй Деджин в двухстраничном письме, направленном в Верховный суд Лос-Анджелеса и полученном NBC News.

«Учитывая, что неофициальные договоренности о выплате материальных средств, покрывающие расходы на детей, более полутора лет поддерживались Питтом нерегулярно, она [Джоли] намеревается подать запрос в суд».

Аджелина Джоли намерена потребовать, чтобы Питта обязали поддерживать детей в судебном порядке. Суд пока что не определил, что такое «значимая» поддержка.

Пресс-секретарь Питта пока что не прокомментировал ситуацию.

Согласно законодательству Калифорнии, каждый родитель несет ответственность за обеспечение детей на основе соглашения, достигнутого между супружеской парой. Непонятно, достигнуты ли какие-либо соглашения между Питтом и Джоли, если таковые, конечно, имеются. Юристов Джоли просят предстать перед судом, чтобы назначить совещание, которое позволит решить финансовые проблемы на фоне развода пары.

43-летняя актриса Анджелина Джоли и 54-летний актер Брэд Питт, у которых шестеро совместных детей в возрасте от 9 до 16 лет, объявили о разводе в сентябре 2016 года. Причиной такого решения они назвали непримиримые противоречия. Вероятнее всего, эти противоречия коснулись подхода Питта к воспитанию детей.

Питта обвиняли в том, что он жестоко повел себя с одним из своих детей перед посадкой на борт частного самолета на пути из Европы в Лос-Анджелес. Факт жестокого обращения актера с детьми не подтвердился: представители правоохранительных органов все же не нашли каких-либо свидетелей или доказательств того, что Брэд Питт мог проявлять агрессию по отношению к своим детям. Поэтому с него сняли обвинения и снова разрешили видеться с детьми, хоть и только в присутствии психолога. Позже Анджелина разрешила Брэду видеться с детьми без присмотра и даже иногда забирать их на ночь.

Однако то, что старший сын Питта Мэддокс очень долгое время с ним не общался после той ссоры в аэропорту, многих насторожил. Но недавно отец и сын возобновили общение: дело в том, что Мэддокс рассердился на свою маму после ее визита на его родину в Камбоджу.

Там Джоли посетила могилу бывшего лидера государства Пол Пота, по вине которого в 70-е годы Кампучию охватили гражданская война, голод и геноцид городского населения, и помолилась на ней. Тем самым Джоли глубоко оскорбила чувства своего сына — Мэддокс даже позвонил своему отцу после нескольких лет молчания с предложением пообщаться, и возможно, перебраться к нему жить.

Однако Брэд не стал переманивать сына на свою сторону и попытался его успокоить, ведь до окончательного решения суда по поводу опеки актер не может жить вместе со своими детьми.

Недавно основной опеки чуть не лишилась и сама Джоли. Суд настоял на том, чтобы мать наладила отношения с отцом своих шестерых детей и получила соответствующее судебное постановление. Верховный суд округа Лос-Анджелеса в своем решении руководствовался тем, что «отсутствие отношений с отцом вредно» для детей пары.

Поэтому актрисе пришлось предоставить Питту номера телефонов каждого из их детей и разрешить им общаться всякий раз, когда они этого захотят. Ей также запретили читать личные текстовые сообщения, которыми обмениваются дети со своим отцом.

Это лето разделившаяся семья проводит по строгому расписанию, которое также установили в суде. Им назначено, сколько времени, в какие дни и с каким из родителей они должны проводить время. Во время, когда дети находятся на попечении отца, матери разрешено звонить детям только один раз в день в конкретный момент, заранее согласованный обоими родителями. Если бы Джоли не согласилась на все эти условия, она могла бы потерять основную опеку над детьми.

Новости и материалы
В Госдуме призвали ограничить скорость электросамокатов на уровне производителя
«С кровью продираемся к себе»: певица Кормухина о России
Экс-хореограф Тутберидзе одним словом описал допинг-скандал Валиевой
В Литве прокомментировали заявления КГБ об атаке дронов на Минск
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Путин раскрыл, почему Россия не всегда зеркально реагирует на санкции
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
Все новости