Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«С первой песни Кнайсль с супругом пустились в пляс»

В Сети появилось видео выступления казаков на свадьбе главы МИД Австрии

Выступление кубанских казаков на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль произвело фурор на присутствующих: гости из разных стран пели и водили хороводы под русские народные песни. Впрочем, специально для брачующихся хор исполнил композицию австрийского композитора Удо Юргенса.

Русские народные песни в исполнении артистов Кубанского казачьего хора на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заставили всех гостей и самих виновников торжества плясать и водить хороводы, рассказал директор коллектива Анатолий Арефьев.

«Возможно, это мое субъективное мнение, но гости были приятно шокированы нашим выступлением.

С самой первой песни, которой в программе стала «Люблю я козаченьку», Кнайсль вместе с супругом пустились в пляс. Нас такая реакция, конечно, очень вдохновила», — приводит РИА «Новости» слова руководителя творческого коллектива.

Он отметил, что хор исполнил ряд незапланированных песен, в числе которых были и популярные европейские.

«В частности, министру мы подарили «Натали» на французском, а ее супругу — песню на немецком. По просьбе гостей пели «Катюшу», «Калинку». Очень понравилась всем «Роспрягайтэ, хлопци, конэй», а под «Гармонь-Кубань» все гости уже кружились в хороводе», — признался Арефьев.

Как рассказал Арефьев, Австрию артисты покинули с чувством выполненного долга.

«Вчерашнее торжество, добрая, благожелательная, атмосфера, которая там царила, показали самое главное: у нас нет непреодолимых проблем», — резюмировал глава хора.

В Сети стало хитом видео исполнения казаками песен, в частности — композиции австрийского немецкоязычного композитора Удо Юргенса Siebzehn Jahr, blondes Haar («Семнадцать лет, русые волосы»), а также танец Путина с Кнайсль и поздравления со стороны российского лидера, передает ФАН.

Кроме выступления казаков, Путин подарил молодоженам картину с сельскими мотивами (поскольку сама Кнайсль родом из сельской местности), тульский самовар и старинную масловыжималку. Президент России в общей сложности провел на мероприятии час.

В заключение он еще раз поздравил Кнайсль и ее супруга — бизнесмена Вольфганга Майлингера — с бракосочетанием, станцевал с невестой один танец, написал пожелания на автомобиле, а после оправился в Берлин, передает НСН.

Российский политолог Николай Стариков уверен, что это мероприятие войдет в европейскую историю.

«Я думаю, что министр иностранных дел Австрии войдет в историю, как человек, на свадьбу которого приехал президент России. С одной стороны, это — реверанс в сторону Австрии. Возможно, это и добрые отношения к конкретной персоне, которая вызвана определенными вещами, о которых мы можем только догадываться. Но, в любом случае, руководитель России вновь, в очередной раз, демонстрирует дружелюбие в отношении Европы», — пояснил эксперт.

Месяцем ранее британский музыкант и лидер известной группы The Rolling Stones Мик Джаггер во время своего пребывания в России посетил храм Василия Блаженного.

Джаггер выразил желание посетить храм Василия Блаженного, который находится на Красной площади в Москве. Для музыканта организовали экскурсию, во время которой он послушал церковный хор и сфотографировался со служителя храма. Отмечалось, что пение хористов ему очень понравилось.

В мае нынешнего года Российский музыкальный коллектив «Хор Турецкого» и группа «Сопрано» собрали аншлаг в зале Генассамблеи ООН. Нью-Йорк стал последним городом их международного тура «Песни единства».

Главный совещательный, директивный и представительный орган ООН услышал хиты военных лент — «Катюшу», «Темную ночь», «День Победы», «Калинку». Многие песни слушатели встречали стоя и не прекращали аплодировать.

В итоге российские артисты завоевали любовь аудитории не менее чем в 1,5 тысячи человек. Многие подпевали во время исполнения знаменитой «Смуглянки» из фильма «В бой идут одни старики».

Глава коллектива отметил, что таким образом хор хотел рассказать о России.

«Россия и Америка — два незнакомых берега. Наша история — изменить это отношение.

Россия и Америка — два берега у одной реки, реки мира. Мы должны объединяться сегодня, чтобы сохранить хрупкую планету», — сказал Турецкий.

Концерт в Нью-Йорке стоил российским певцам двухчасовой задержки из-за поломки самолета в Тель-Авиве. В зал Генассамблеи ООН музыканты поехали сразу, как прибыли в США.

В октябре прошлого года в Ситке на праздновании 150-летней годовщины передачи Аляски от России США для присутствующих спел русско-американский хор.

Новости и материалы
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Курская область подверглась серии обстрелов со стороны Украины
«Что, забеременела?» Куница рассказал о реакции семьи на помолвку с Косторной
Российский военный оставил службу и стал фигурантом уголовного дела
США пообещали продолжать вводить санкции в отношении энергетики РФ
Перед встречей мурманского губернатора с жителями повысят меры безопасности
Киев планирует получить от Дании €380 млн на восстановление инфраструктуры
Экс-советник Пентагона не исключил раздела Украины четырьмя странами
Мигранта, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
Посольство РФ отвергло обвинения США в нарушении прав человека
Мостовой заявил, что ЦСКА будет очень тяжело в матче со «Спартаком»
В КПРФ уверены, что закрытие музея Ленина в Финляндии ведет к потере суверенности
Четверых котят, прижавшихся друг к другу, нашли в кузове мусоровоза в Петербурге
Все новости