Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ой, все»: худшие подарки на День святого Валентина

Как не надо праздновать День всех влюбленных

День святого Валентина — один из самых спорных праздников в году, который никогда не проходит без дискуссий о подарках и шуток об одиночестве. Для многих пар этот день является хорошим поводом порадовать свою вторую половинку, однако не у всех это получается хорошо. «Газета.Ru» собрала несколько историй о тех, кто прогадал с подарком в этот праздник.

Перед Днем святого Валентина те, кому есть кого поздравлять, неизбежно задумываются о том, как выразить свои чувства. И у них есть выбор — назойливые рассылки со специальными предложениями ко Дню всех влюбленных порой предлагают неплохие варианты подарков. Но любителей придумать что-нибудь этакое самостоятельно не убавляется — как и людей, напрасно уверенных в том, что великолепно знают своего возлюбленного.

В список нелепых подарков попадают довольно неочевидные вещи: нижнее белье с изображением государственных деятелей, вибромочалка, собственное фото в рамке с сердечками, футболка с надписью «Ой, все». Годы идут, мужчины продолжают дарить женщинам и кухонную утварь, а те в ответ — пены для бритья. Однако мы выяснили, что может быть хуже: например, особую нелюбовь собеседники «Газеты.Ru» выразили к махровым предметам.

«Пару лет назад мне вручили махровый коврик в виде розового сердечка. Он годился разве что для туалета, но с зеленым кафелем категорически не сочетался. Положила его в домик для кота, там его как раз не видно», — делится архитектор Евгения.

«Однажды мне подарили носки. Мало того, что носки — это давно синоним плохого подарка, но эти были махровые. С оленями. Такими красноносыми, в гирлянде, — то есть откровенно новогодние и скорее всего купленные на январской распродаже. Не самый удачный подарок для парня», — Александр, владелец барбершопа.

Особый трепет в этот день у дам вызывают тайные воздыхатели, однако все может быть не так романтично, как кажется:

«Какой-то «тайный поклонник» положил валентинку мне в карман. Романтично, если не учитывать, что при этом оттуда пропали деньги», — рассказывает студентка Яна.

Как ни крути, большинство девушек ждет от этого праздника простого понятного букета, чтобы можно было выложить его во все соцсети в доказательство благополучия в личной жизни. Все-таки сертификат на массаж, кастрюля и красные носки выглядят не очень «инстаграмно». Однако, как показывают истории читателей, цветы — тоже не беспроигрышный вариант.

«Мой недалекий друг заказал доставку двух одинаковых букетов на разные адреса: один предназначался девушке, другой — любовнице. Курьер, когда доставлял цветы первой, решил уточнить, не знает ли она такой-то там дом. Мол, у него еще один букет от того же отправителя…» — делится Михаил историей товарища.

«В прошлом году праздник выпал как раз на конфетно-букетный период в отношениях с новой девушкой. Мы ней еще плохо друг друга знали, но я думал, что с цветами точно не прогадаю. Да, она, конечно, сказала спасибо, но отчитала за упаковку из слюды, потому что это «неэкологично», и вообще из-за срезанных цветов у природы «много проблем». В этот раз я дарю ей цветок в горшке», — рассказывает находчивый предприниматель Денис.

Как оказалось, экология довольно часто становится камнем преткновения в романтических отношениях:

«Мы с девушкой обычно пьем вино, но я захотел удивить ее коктейлями в честь праздника. Увидев соломинку в бокале, она прочитала мне лекцию о том, как пластик убивает черепах в мировом океане, и попросила отнести коктейли куда-нибудь подальше», — пожаловался Антон.

Торты и прочие сладости не застревают в горле у черепах, но все равно могут принести вред. Как минимум, фигуре.

«Самым ужасным подарком на День святого Валентина было очаровательное сахарное пирожное. Просто мой молодой человек как-то забыл про мою трехнедельную диету. Конечно же, я сорвалась, не выкидывать же», — возмутилась студентка Анна.

Успешнее всего, по всей видимости, День всех влюбленных проходит у школьников.

«Каждое 14 февраля школа превращалась в место, где две избранные классным руководителем девочки без «долгов» превращались в эдаких купидонов с полуразвалившимися крыльями, позаимствованными из костюмерной, — вспоминает студентка престижного вуза Наталья. — Купидоны доставали из ящика все позорно сваленные в кучу подростковые чувства и выкрикивали имена счастливых обладателей валентинок. Я неплохо общалась с мальчиками своего возраста — вероятно, их привлекало мое умение быстро пересказывать краткое содержание литературных произведений. В результате я собрала 46 штук, за день успела подружиться с девочками-ангелами. Но от кого были валентинки — решила не выяснять. Просто крепко обняла одноклассников и знакомых из параллели на всякий случай. Пересказывать книги перестала — напор напугал».

Новости и материалы
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Все новости