Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это ложь»: Ланской открестился от анорексии Началовой

Бывший муж назвал болезнь Началовой «легендой горе-пиар-менеджеров»

Бывший муж Юлии Началовой отрицает, что довел ее до нервной анорексии: он выступил с обращением к сотрудникам СМИ, распространяющим о нем «заведомо ложную информацию». Артист призвал прекратить спекуляции, «порочащие его честь и достоинство» и подчеркнул, что он не призывал супругу худеть.

Первый муж Юлии Началовой Дмитрий Ланской, известный как солист популярной в 2000-х группы «Премьер министр», опубликовал опровержение информации о том, что он якобы стал причиной тяжелого ментального заболевания, от которого певица страдала в юности. Источники, говорившие о нервной анорексии Юлии, отмечали, что к «диете», которая во многих случаях приводит к летальным последствиям, 20-летнюю Началову подвела нестабильная обстановка в семье и многочисленные скандалы с возлюбленным.

Ланской отрицает сам факт того, что Началова страдала от анорексии, и называет разговоры о болезни «легендой, придуманной ее горе-пиар-менеджерами» — по его словам, медицинских свидетельств болезни Юлии не было обнаружено. Его показания расходятся со словами самой покойной певицы, а не пиарщиков — она рассказала о борьбе с заболеванием в эфире программы «Судьба человека». Выпуск вышел в августе 2018 года. Исполнительница объяснила, что первоначальной мотивацией к тому, чтобы практически полностью отказаться от еды, стал модный тренд на очень стройных моделей, которые появлялись на обложках глянцевых журналов.

Вместо составления плана питания с диетологом девушка решила ограничить потребление пищи до минимума, а потом еда в принципе перестала ее интересовать — певица пила исключительно воду.

Вес, разумеется, начал падать, и когда Началова при росте 165 см стала весить 42 кг (нормой называют 65 кг), она пошла ко врачу.

Специалист убедил ее перестать издеваться над своим организмом, сказав, что ради исполнения одной заветной мечты — выглядеть как топ- модель, — ей придется поплатиться другой — иметь возможность стать матерью. Многие знакомые исполнительницы хита «Герой не моего романа» отмечали, что детей Началова хотела больше всего остального. И хотя Юлия отмечала, что первое время срывы все равно происходили, она смогла восстановиться и вернуть в свою жизнь еду. После того, как Началовой удалось победить болезнь, которая позже возвращалась рецидивами, брак с Ланским распался.

В разговоре с ведущим Борисом Корчевниковым в передаче «Судьба человека» 38-летняя Началова вспоминала, что молодого супруга радовало ее снижение веса: «Дима меня поощрял, говорил, что ему все нравится».

Сейчас Ланской говорит о том, что он не заставлял популярную певицу худеть и опроверг заявления некоторых порталов о том, что он пытался ускорить процесс похудения молодой супруги с помощью специальных препаратов: «Это вымысел и сфабрикованная информация на все сто процентов. Я никогда не кормил ее никакими таблетками и не заставлял худеть. Это ложь».

Отчаянные поступки, на который шла Началова исполнитель объяснил характером певицы, который Дмитрий охарактеризовал как «яркий и независимый». Также он напомнил, что спустя два года после их тяжелого развода в 2004-м «Юлия счастливо вышла замуж, и родила прекрасную, здоровую дочь». Все в том же эфире «Судьбы человека» Юлия Началова, что после завершения реабилитационного периода она и рассталась с Дмитрием — «Просто сменила замки и все».

Причиной разрыва отечественная пресса посчитала слишком разные рабочие графики — в начале нулевых Началова уже была востребованной артисткой, а у ее мужа, хоть он и считался секс-символом поколения, дела шли не столь гладко. Имя Юлии Началовой якобы приносило куда больше денег в семейный бюджет, чем Дмитрия Ланского, что не устраивало ни одного из них.

На состоянии здоровья певицы сильно отразилась операция по изменению формы груди, которой Началова подверглась в 2007 году после того, как родила дочь Веру. Деформация тканей после грудного вскармливания не устраивала мать, которая хотела выходить на сцену и выглядеть безупречно. Процедура по увеличению груди до четвертого размера прошла без последствий, но артистке импланты показались чересчур большими.

Приводить грудь в прежнее состояние было решено у пластического хирурга из Калифорнии, но в ходе операции произошло заражение крови. В последующих интервью Юлия говорила о том, что сепсис спровоцировал отказ почек, выжить удалось исключительно благодаря работе врачей, а «исправлять природу» — «блажь и глупость».

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Все новости