Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стереть Питта: Джоли сменила фамилию

Анджелина Джоли вернула девичью фамилию

Анджелина Джоли официально сменила имя: она избавилась от приставки Питт, тем самым обозначив, что формально не имеет больше отношения к бывшему супругу. Ранее стало известно, что пара развелась, так и не урегулировав разногласия, связанные с опекой над детьми. Приставки в фамилии актрисы больше нет, но проблемы, связанные с экс-мужем, остались.

Анджелина Джоли избавилась от фамилии бывшего мужа: обретя свободу от супружеских обязательств не только фактически, но и юридически, она отказалась от приставки «Питт». Теперь, после развода, официальная и сценическая фамилия Анджелины — просто «Джоли». Об этом сообщает Us Weekly.

Эта новость появилась спустя всего несколько дней после того, как стало известно, что Джоли и Питт юридически считаются снова холостыми людьми. Джоли и Питт расторгли свой брак, однако до сих пор не урегулировали свои разногласия по некоторым вопросам: впереди у бывших супругов — не одно судебное заседание.

Как сообщил близкий к голливудской паре источник таблоиду The Blast, для пары было морально непросто юридически оставаться мужем и женой все время, пока длится бракоразводный процесс. «Для звезд было очень важно эмоционально отделиться друг от друга и начать новую жизнь поодиночке, поэтому документы были быстро рассмотрены их судьей», — передает инсайдер.

Актеры посчитали, что если они разведутся, не дожидаясь урегулирования вопросов опеки, то так будет лучше для их шестерых детей: 17-летнего Мэддокса, 15-летних Пакса и Захары, 14-летней Шило и 12- и 10-летних Вивьен и Нокса.

Одна из самых красивых пар Голливуда, как и многие другие подобные союзы, была создана на съемочной площадке. Анджелина и Брэд встретились в 2005 году на съемках боевика «Мистер и миссис Смит», а о том, что у них завязался роман, публика узнала спустя несколько месяцев после премьеры фильма.

Актеры долгое время не решались официально зарегистрировать свой брак, однако серьезность их отношений подтверждалась рождением и усыновлением детей.

На момент знакомства у Анджелины уже был приемный сын Мэддокс — актриса усыновила младенца 2001 года рождения в Камбодже в 2002 году. Тогда кинозвезда была еще замужем за Билли Бобом Торнтоном, однако после развода получила единоличную опеку над ребенком.

В 2005-м Джоли и Питт уже вместе стали приемными родителями, удочерив девочку в Эфиопии — ее назвали Захарой. В 2006 году у пары родилась дочь Шайло — это их первый биологический ребенок. Девочка, которая сейчас считает себя трансгендерным мальчиком, появилась на свет в Намибии. В 2007 году пара взяла в семью еще одного приемного сына — это был трехлетний мальчик из Вьетнама, получивший имя Пакс Тьен. Наконец, в 2008 году во французской клинике появились близнецы Нокс и Вивьен — тоже биологические дети Питта и Джоли.

Голливудские секс-символы поженились в 2014 году: скромная церемония прошла в небольшом замке на юге Франции. Но семейное счастье продлилась недолго, и всего два года спустя, в сентябре 2016 года, Джоли подала на развод, сославшись на непримиримые разногласия с супругом.

Поначалу актриса требовала полную опеку над детьми — она желала, чтобы отец проводил с ними как можно меньше времени. В надежде, что суд решит предоставить ей возможность единолично решать судьбу отпрысков, Анджелина Джоли даже обвиняла Питта в домашнем насилии: она рассказала суду о ссоре между отцом и их сыном Мэддоксом, которая произошла на борту частного самолета. По словам Джоли, Питт, находясь в состоянии алкогольного опьянения, накинулся на сына из-за того, что тот вмешался в спор между родителями. Однако даже в результате проверки ФБР доказательств проявления агрессии со стороны Питта по отношению к жене и детям так и не нашлось.

В июне 2018-го после многочисленных проверок суд все-таки признал, что Брэд имеет полное право на совместную опеку с Джоли. Актрису обязали предоставлять Питту возможность общаться с детьми, пригрозив в противном случае лишить права на опеку уже ее. В суде составили специальный график «свиданий» для Питта, чтобы строго обозначить, когда, где и сколько времени он может проводить с детьми. Такое расписание не распространялось разве что на Мэддокса, которого суд счел достаточно взрослым, чтобы самостоятельно решать, когда и как он хочет общаться с отцом.

В постановлении также отмечалось, что дети пары должны проводить с матерью большую часть всего времени. Однако это категорически не устраивало Питта, который желал общаться с детьми на равных с Джоли условиях.

Лишь в ноябре 2018 года пара наконец достигла, по крайней мере, временного соглашения об опеке, и Брэд Питт получил возможность видеться с детьми, не придерживаясь строгого графика, установленного судом.

Новости и материалы
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили еще одну «пророссийскую» партию
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Уволенный хирург, спасший лицо ребенка после укусов собаки, возобновит работу
Все новости