Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он же Путин»: Песков раскрыл секрет президента России

Путин не спит, пошутил Песков

Президент России Владимир Путин в последние дни спал по пять с половиной часов из-за напряженного графика, но высыпался. Так глава государства прокомментировал вопросы журналистов о том, как ему удалось за последние дни посетить Санкт-Петербург, Читу, Владивосток и Пекин. Представитель Кремля Дмитрий Песков пояснил, что президенту России некогда спать – он работает на благо государства.

Президент России Владимир Путин рассказал про свой напряженный график и пояснил, что нормально справляется с таким динамичным режимом жизни, передает РИА «Новости».

«Засыпал и спал по пять с половиной, шесть часов. Нормально. Высыпаюсь», — пояснил политик.

Представитель Кремля Дмитрий Песков ранее пояснил, что главе государства некогда спать – он работает на благо государства, так он пошутил при ответе на вопрос журналистов о рабочем графике Путина, который за последние дни посетил Санкт-Петербург, Читу, Владивосток и Пекин.

«Он же Путин, он не спит, он работает», — сказал Песков.

В прошлом месяце глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, в которой Владимир Путин гостил в августе прошлого года с министром обороны Сергеем Шойгу и директором ФСБ Александром Бортниковым, рассказал про особенности отдыха с первыми лицами государства.

По словам руководителя региона, глава государства всегда сам делает шашлык и маринад для него — в итоге блюдо получается «шикарным», но при этом секрет президентского маринада Кара-оол не открыл, передает НСН.

Также он признался, что Путин любит национальный тувинский чай, приготовленный по рецепту бабушки Кара-оол — рецепт этого лакомства глава региона журналистам раскрыл, передает ФАН.

«Первый, самый главный ингредиент — вода. Берем воду из естественного источника, как правило, чай используется зеленый — тот самый, помните, в советское время грузинский чай был. Вот этот чай кладем, немного соли, обязательно нужно довести до кипения. Как только молоко наливаем, нужно до кипения довести и не дать возможности ему пролиться, но при этом обязательно в кипении выдержать определенный срок. Можно добавить к нему и топленое масло», — резюмировал политик.

В январе нынешнего года Путин окунулся в прорубь во время крещенских купаний.

В Кремле не уточнили, где именно глава государства погружался в иордань, но известно, что президент находился в Подмосковье.

Впервые о том, что российский лидер участвует в крещенских купаниях, публично сообщили в прошлом году. Тогда Путин погружался в прорубь на озере Селигер в мужском монастыре в Нило-Столобенской пустыни в Тверской области. Там же в крещенскую ночь президент посетил праздничную литургию. Песков отметил, что Путин на протяжении уже многих лет придерживается традиции купаться в проруби на Крещение.

В августе прошлого года Путин во время отдыха на Енисее любовался красотами, катался на катере по водоему, а также ходил по горам.

Кроме силовиков, президента сопровождал Кара-оол и директор Саяно-Шушенского государственного биосферного заповедника Геннадий Киселев, передает НСН. По словам Пескова, Путин не рыбачил, а сама поездка носила характер видового туризма.

На кратком видео об этом отдыхе, попавшем в сеть, показано, как Путин, спускаясь с горы, присел на сваленное дерево отдышаться и сказал: «Вот это да! Сказочный лес». Также видно, как глава государства собирает лесную ягоду и ест.

В 2017 году по дороге на Дальний Восток, где Путин проводил свой отпуск, он на несколько дней останавливался в Сибири. Там он занимался подводной охотой в горном озере.

«Рыбалка мне близка, любима, и я всегда с удовольствием использую, к сожалению, очень редкую возможность посидеть с удочкой.

Правда, иногда работа даже помогает. Как иначе я смог бы половить рыбу в Америке да еще в компании двух президентов? Если серьезно, то лучшая рыбалка в мире, согласно моему личному рейтингу, в Мурманской области и в дельте реки Волги, в районе Астрахани», — пояснял российский лидер.

По словам Пескова,

российский лидер ходил по рекам на моторных лодках и плотах, совершал переходы по горам на квадроциклах и пешком, рыбачил на горных озерах в труднодоступной тайге, а также занимался подводной охотой.

Представитель Кремля обратил внимание на тот факт, что климат в этих краях «довольно жесткий». По словам Пескова, температура воды в озере не поднимается выше 17 градусов, однако это не помешало президенту искупаться.

Ранее Путин рассказывал, что любит путешествовать по России.

«Я часто бываю в разных уголках нашей огромной страны. Горный Алтай. Не пещера, просто огромный камень. Наскальные рисунки древнего художника с изображением зверей, птиц и так далее. Никаких ученых там нет, никто об этом не знает. Мы посмотрели, рукой расчистили. Мы не знаем сами глубины нашей культуры и нашей истории. Кстати говоря, Горный Алтай многими исследователями считается колыбелью тюркских народов. У нас очень много того, чего мы не знаем, но с чем мы живем. Нужно знать», — подчеркивал президент России.

Новости и материалы
В США заявили о преимуществе России перед Западом благодаря бомбардировщику
Никас Сафронов раскрыл свой секрет молодости: «Молиться — это обязательно»
Муж Кудрявцевой впервые опубликовал семейное фото после слухов о разводе
Подразделения группировки войск «Восток» уничтожили четыре склада ВСУ
Группировка войск «Запад» заняла более выгодные позиции
Названа стоимость летних шин в России
Гимнастка Аверина ушла в баскетбол
«Я не развлекалась»: Поргина вспомнила, как ушла из театра ради ухода за Караченцовым
«Это нормально»: Бузова о шторме в день открытия ММКФ
Делегация министерства лесной промышленности КНДР посетит Россию
На Украине предложили запретить TikTok и Telegram
«Проблемы нарастают как снежный вал»: депутат Останина — об обстановке в Оренбуржье
Российские средства ПВО сбили украинский самолет Су-25
Палестина объяснила решение США наложить вето на резолюцию в ООН
Вода в Кургане снова начала подниматься
Минобороны РФ сообщило об улучшении положения группировки «Юг» по переднему краю
В Забайкалье обрушился мост
Солдаты группировки войск «Запад» отразили три атаки ВСУ в зоне спецоперации
Все новости