Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выглядит на 25: тайны вечно молодой модели

53-летняя модель раскрыла секрет своей молодости

Австралийская модель, которая в свои 53 года выглядит так, будто ей около 30, поделилась секретами своей вечной молодости. Донна Анна Омански рассказала СМИ, что ей удалось замедлить процесс старения естественным путем, а не замаскировать его с помощью хирургических вмешательств. «Газета.Ru» — о том, как выглядеть моложе своего возраста.

Австралийская модель Донна Омански известна тем, что в 53 года выглядит так, будто ей слегка за 30. Секретом своей вечной молодости она считает любовь спорту — об этом она рассказала СМИ.

По словам Донны, она начала заниматься моделингом еще в 15 лет, а затем получила диплом диетолога. Однако главный секрет ее молодости не связан ни с лайфхаками по уходу за кожей, ни с правильным питанием. По мнению Омански, оставаться в прекрасной форме ей всегда помогало движение.

«Я всегда была активной. Я не из тех, кто часто сидит и смотрит телевизор или читает книгу; я предпочитаю все время что-то делать», — сказала она в интервью для FEMAIL.

«Когда я была маленькой, я ежедневно ездила верхом на лошади и принимала участие в соревнованиях каждые выходные, поэтому у меня оставалось не много времени для других занятий», — пояснила Омански.

Донна также занимается гимнастикой, но делает это не каждый день, а чередует с другими видами активности. Например, в последнее время ей нравится заниматься боксом, но если вдруг у нее нет времени дойти до спортзала, она просто гуляет днем как минимум полчаса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Hmmm just thinking about whether to go in the water, nothing like the feeling of salt water on a hot day like today.! ‍‍‍‍‍ If you haven't seen my blog, check it out, link in bio. If there's something health related you'd like me to write about let me know and I'll do some research and post it up . . . . . . . . . . . . . . . , . . . . . #swimsuit #siswimsuit #siswimsearch #redbathers #baywatch #modelatanyage #maturemodel #maturewomenrock #fitover50 #modelsover40 #swimwear #swimsuitmodel #swimwearfashion #swimwearshoot #modelsearch #goldcoastmodel #wearwhatyoulove #ownit #fabover50 #redswimsuit #bathingsuit #onthebeach #chillinonthebeach #saltandsand #modelover50 #bloggers #vegansofig

Публикация от Donna Anna (@model_over50)

Правильное питание Омански ставит на второе место в списке своих полезных привычек: «Что касается питания, мне повезло, потому что мне нравится вся здоровая пища. Мне не приходилось к ней привыкать, хотя я помню свой первый год в школе, когда я каждый день ела рулеты с колбасой и джемом или безе. То есть то, что вы бы точно не давали своему ребенку сейчас ежедневно», — призналась модель.

Омански уже пять лет находится на веганской диете: модель уверяет, что это не составляет для нее никакого труда и она не чувствует никаких ограничений в питании — ей просто не хочется есть вредную, по ее мнению, пищу. Она каждый день пьет зеленый чай и говорит, что никогда в жизни не пила кофе, но зато не отказывает себе в бокале хорошего вина за ужином.

Тем, кто хочет добиться такой же фигуры, как у нее, модель рекомендует для начала свести к минимуму любые продукты с содержанием насыщенных и трансжиров. По ее мнению, «диета» с высокой концентрацией подобных веществ не приносит пользы организму: от этого он только будет быстрее стареть.

«Принимайте пищу с высоким содержанием клетчатки; она поможет вам оставаться молодыми, а организму — хорошо функционировать изнутри. Если ваши внутренности довольны, это обязательно проявится снаружи», — уверяет Омански.

Также модель напоминает, что даже при абсолютно здоровом питании нужно уделять внимание коже и ухаживать за ней. Каждое утро Омански умывается пенящимся гелем для лица, а затем наносит увлажняющий крем. По словам Омански, увлажнять кожу она начала лишь несколько лет назад: до этого ей было достаточно всего лишь не забыть умыться. Также с 25 лет она 1-2 раза в неделю принимает витамин А, чтобы поддерживать красоту своей кожи.

Донна Омански заявляет, что никогда не делала никаких операций, кроме коррекции зрения, а к косметологам обращалась только с целью улучшить цвет лица курсом пилингов или масок.

Также модель добавила, что и беременность не оказала какого-то негативного влияния на ее тело, в то время как большинство женщин в такой период набирают лишний вес и долго не могут его сбросить. Секрет модели, опять же, в активности: она советует поддерживать высокую скорость метаболизма, чтобы лишние калории сгорали сами.

Помимо физических нагрузок, питания и правильного ухода за кожей, молодо выглядеть Донне Омански помогают гармоничные отношения с самой собой. Модель напоминает, что стресс очень плохо влияет на организм, поэтому стоит немедленно избавляться от тех вещей, которые вас беспокоят.

Безусловно, все эти секреты мы уже где-то слышали, поскольку здоровый образ жизни действительно благоприятно влияет на внешность, но вести его не так уж и просто. Поэтому стоит вспомнить несколько более простых советов от звезд мировой величины, которые, по их мнению, помогают им оставаться красивыми вне зависимости от возраста.

К примеру, Сальма Хайек рекомендует не умываться с утра, потому что, по ее мнению, так все полезные вещества, восстановившиеся в коже во время сна, дольше остаются на ее поверхности. Синди Кроуфорд и Николь Кидман советуют пить не меньше семи стаканов чистой воды в день и всегда наносить солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Деми Мур рекомендует носить с собой термальную воду, чтобы увлажнять кожу лица в течение дня, а Сандра Буллок верит, что умывание с фланелевой мочалкой избавляет ее от мелких морщин.

Новости и материалы
Россиянин поругался с соседкой из-за ее кота и угрожал ей расправой
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии выразили сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Американский генерал признал, что учения НАТО «фактически» направлены против РФ
Все новости