Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Убили сутенеры? Участницу «Мисс Вселенная» нашли мертвой

Участница конкурса «Мисс Вселенная» найдена мертвой в Мехико

В Мехико погибла королева красоты Уругвая, представлявшая эту страну в 2006 и 2008 году на международных конкурсах красоты. Она была найдена мертвой в ванной комнате номера отеля в центре города. Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, чтобы понять, была ли она убита или покончила с собой. Местные СМИ предполагают, что девушка могла стать жертвой мошенников, вовлекающих иностранок в занятие проституцией.

Бывшая победительница национального конкурса красоты Уругвая была найдена мертвой в комнате отеля в центре Мехико утром в четверг, 2 мая, — об этом сообщает Fox News. Как рассказали изданию представители городских властей, вызов в полицию раздался рано утром: прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили в ванной комнате тело девушки.

Позже выяснилось, что погибшая — это 31-летняя Фатимих Давила Соса, которая представляла Уругвай на международных конкурсах красоты: в 2006 году она участвовала в «Мисс Вселенная», а в 2008-м — в «Мисс Мира».

Как сообщили местные СМИ, после участия в конкурсах Давила работала моделью, а также снялась в небольшой роли в мыльной опере «Триумф любви». В Мехико она приехала незадолго до своей смерти — 23 апреля, — поскольку ей предложили работу. «Знакомый помог ей заселиться в вышеупомянутый отель перед собеседованием по работе», — цитирует Fox News заявление местной прокуратуры.

Причина смерти официально не сообщается: как сообщила прокуратура, уголовное дело открыто по факту убийства.

Следователям предстоит выяснить обстоятельства смерти девушки и понять, погибла ли она от рук злоумышленников или покончила с собой.

Как сообщают местные СМИ, правоохранительные органы также предполагают, что молодая женщина могла оказаться жертвой мошенников, действующих в Мексике — они вовлекают девушек из других стран в занятие проституцией, пообещав им работу модели. По информации El Universal, известны несколько случаев похищения молодых женщин, которых заставляли торговать своим телом или убивали.

Если полиция придет к выводу, что бывшая «Мисс Уругвай» была убита, это станет еще одним случаем, когда участница конкурса красоты гибнет от рук преступников. В прошлом году трагическая судьба постигла победительницу конкурса «Мисс Багдад 2015» Тару Фарес: в сентябре 2018-го ее застрелили в одним из районов иракской столицы. Поклонники 22-летней звезды инстаграма были убеждены: уроженка Эрбиля, столицы Иракского Курдистана, погибла от рук радикально настроенных мусульман, осуждавших ее раскованный образ жизни, открытые наряды и слишком откровенные, по меркам их представлений о скромности, фотографии. «Смерть Тары кричит о дискриминации, недостатке свободы и прав», — написала одна из пользовательниц твиттера.

Угрозы от исламистов получала и другая королева красоты Ирака — Сара Идан, «Мисс Вселенная Ирак 2017», которая представляла в 2017-м страну на конкурсе «Мисс Вселенная». Недоброжелатели накинулись на девушку после того, как она опубликовала селфи с «Мисс Израиль» Адар Гандельсман, сделанное незадолго до шоу в Лас-Вегасе.

Из-за угроз исламистов семья Сары Идан не чувствовала себя в Ираке в безопасности. В декабре 2017 года ей пришлось бежать из страны. В июне 2018 года Сара Идан приехала в Иерусалим — по приглашению Американского еврейского комитета. Она не сразу решилась на это: глава израильского отделения организации Авиталь Лейбовиц сказала, что «несколько достаточно длинных переговоров все-таки убедили ее приехать в Израиль. Она действительно хотела, но немного боялась этого». В Израиле Сара Идан сделала новое селфи с Адар Гандельсман.

Сейчас семья «Мисс Вселенная Ирак 2017» проживает в США — вернуться она сможет, только если наладятся отношения Израиля с арабским миром.

В июле 2018 года в Магнитогорске была убита финалистка конкурса «Миссис Мира Россия 2016» 29-летняя Ксения Туленкова-Мецгер. Девушка, которая жила с мужем и ребенком в США, приехала летом в Магнитогорск, чтобы продать машину. Здесь она стала жертвой человека, который выразил желание приобрести ее автомобиль.

Родители девушки обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов нашли тело жертвы в полиэтиленовом пакете в лесополосе — Ксения Мецгер погибла от удара молотком по голове. Преступником оказался 24-летний местный житель Александр Магиленц — он расправился с девушкой, чтобы завладеть ее машиной.

Новости и материалы
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Все новости