Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия не у дел: названа самая сексуальная нация в мире

Определена самая сексуальная нация в мире

Украинцев назвали самыми сексуальными в мире — глобальный аналитический портал для туристов провел исследование по результатам около 1,5 млн ответов своих пользователей. Россиян посчитали недостойными высоких позиций, хотя в топ-50 они все же вошли. Авторы рейтинга объяснили непривычно низкое 33-е место неспокойной политической обстановкой.

Портал Big Seven Travel, который занимается сбором аналитических данных для туристов во всем мире, объявил результаты голосования на звание самой сексуальной национальности. Организаторы «состязания» рассказали, что они провели опрос среди пользователей сайта, чье количество составляет примерно 1,5 млн человек. Параметры сексуальности у голосующих не уточняли — каждый ответил, исходя из собственных предпочтений.

После подсчета голосов руководство сервиса выяснило, что наибольшей сексапильностью обладают граждане Украины. На портале, где опубликован итоговый список топ-50 (от меньшего к большему) наций, подчеркивается, что в расчет, скорее всего, брали только внешние данные представителей различных стран, и призвали тех, кто не занял лидирующие позиции, не расстраиваться. Каждая из указанных в рейтинге стран сопровождалась фотографией местной знаменитости и, соответственно, эталона красоты. Интересно, что Украину в этом случае «представляла» голливудская актриса Мила Кунис — 35-летняя звезда «Черного лебедя» действительно до семи лет жила в Череповцах. В кратком описании страны-победительницы говорилось о том, что украинцы с легкостью вышли вперед, и удивляться этому не стоит из-за засилья топ-моделей украинского происхождения на мировых подиумах.

Несмотря на лестное звание, неизвестно как на подобную объективизацию отреагируют украинки — в середине июня они уже ответили президенту страны Владимиру Зеленскому на заявление о том, что женщины на Украине представляют собой национальный бренд.

Во время визита во Францию политический лидер посетил кампус для молодых стартаперов и в ходе своей речи перечислил достоинства страны для путешественников. «Туристы всегда говорили, что на Украине очень красиво, очень вкусно и очень красивые люди, особенно женщины. Да, это все есть и остается нашим брендом», — сравнил девушек с драниками президент.

В ответ на недальновидное в 2019 году замечание Зеленского украинские женщины создали в социальных сетях акцию #Ятобінебренд («Я тебе не бренд»). К флешмобу присоединились и мужчины, подчеркнувшие, что их соотечественницы не должны восприниматься как товар или сувенир. Впоследствии Владимира Зеленского пыталась оправдать его гендерный советник Марина Бардина, которая сказала, что он хотел рассказать о сексизме иностранцев по отношению к украинкам, а не о собственном к ним отношении.

Второе место пользователи сервиса отдали Дании — в качестве иллюстрации сексуальности народа была представлена актриса Бриджит (или Бригитта) Нильсен, поразившая журналистов и поклонников кино своим высоким ростом в 185 см и запоминающейся внешностью. Также сервис вспомнил еще одного знаменитого своим талантом и красотой датчанина Вигго Мортенсена, больше известного как Арагорн, сын Араторна, из легендарной экранизации книги «Властелин колец».

Россия тоже вошла в список, но русские, по мнению пользователей Big Seven Travel, не заслужили места рядом с территориальными соседями и заняли 33-е место. Составители недоумевают: все же Россию в подобных конкурсах всегда спасали национальные супермодели вроде Натальи Водяновой и Ирины Шейк. Сервис выразил мнение, что внешность здесь ни при чем, а большое влияние оказала политическая ситуация и обостренные отношения Российской Федерации с Западом.

В середине мая сайт знакомств Beautiful People назвал страны с самыми некрасивыми жителями и, если в случае с измерением сексуальности четкого критерия не существовало, то непривлекательность измерялась показателями веса, размером носа, количеством волос и качеством зубов. Портал, созданный специально для того, чтобы на нем знакомились только красивые люди, регистрировал новых пользователей после 48 часов голосования представителей противоположного пола. Довольно жесткая система отбора показала, что на сайте затруднительно встретить британцев, индийцев, россиян и филиппинцев.

Новости и материалы
Морской пассажирский транспорт Севастополя возобновил работу
Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму
Стало известно об операции Ольги Бузовой
В правительстве РФ обсуждают отмену курсовой ренты при экспорте угля
Сын отрезал матери руку ради доступа к ее банковскому счету
Стало о серьезных проблемах со здоровьем у Александра Маслякова
Российским дипломатам не дали возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
Многодетный отец накопил долг по алиментам и попался, когда пришел чинить компьютер
Тренер «Локомотива» рассказал, почему Дзюба редко играет
Крымский мост открыли для проезда автомобилей
В ГД прокомментировали решение властей Швейцарии разрешить подросткам менять пол юридически
Россиянин хотел избавиться от матери, чтобы получить в наследство ее квартиру
Стало известно о поврежденном газопроводе в подконтрольной Киеву части Херсонщины
Канье Уэст помечтал о сексе с Мишель Обамой
В РФ зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
Пьяный россиянин задавил приятеля и покалечил его сына
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Все новости