Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Теперь их трое: откуда берутся дети Васильевой и Сердюкова

Сердюков и Васильева стали многодетными родителями

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков и экс-глава департамента имущественных отношений минобороны РФ Евгения Васильева внезапно стали многодетными родителями: теперь они воспитывают сразу троих детей. В прошлом месяце Васильевой удалось зарегистрировать сына, рожденного суррогатной матерью, а теперь пара официально взяла в семью двоих детей — приемных.

Герои громкого коррупционного скандала, экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков и его бывшая помощница Евгения Васильева завели троих детей: двоих усыновили, а еще одного им родила суррогатная мать. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Теперь у скандальной пары есть приемные сын и дочь, которым три и два года, — и еще один малыш, рожденный суррогатной матерью. Примечательно, что все дети будут носить фамилию матери, а не отца.

Регистрация младшего ребенка была сопряжена для пары с серьезными трудностями.

Хамовнический ЗАГС отказывался регистрировать Васильеву матерью: дело в том, что малыш, рожденный суррогатной матерью, может быть зарегистрирован только супружеской парой, и его родителями могут быть записаны только муж и жена. Евгения Васильева на тот момент в официальном браке не состояла.

По этой причине бывшей чиновнице пришлось обратиться в Мещанский суд Москвы.

Ответчики в лице ЗАГСа и компании «Свитчайлд», которая подобрала суррогатную мать ребенку, проиграли, и бывшей главе департамента имущественных отношений минобороны удалось зарегистрировать младшего отпрыска. Об этом ранее сообщала пресс-секретарь Мещанского районного суда Юлия Бочарова. Детали иска она не уточнила, объяснив, что эта информация касается частной жизни бывшей чиновницы. Адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков, в свою очередь, эту информацию комментировать отказался.

О роскошной свадьбе Васильевой и Сердюкова СМИ сообщали в июле прошлого года. Одним из первых о ней рассказал телеведущий Андрей Малахов.«Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева и бывший министр того же ведомства Анатолий Сердюков стали мужем и женой!», — написал Малахов в своей авторской колонке журнала StarHit.

Также телеведущий вспоминал, что брал у Васильевой интервью, когда она находилась под домашним арестом, еще будучи фигуранткой уголовного дела «Оборонсервиса». Малахов рассказал, как забыл в ее 13-комнатной квартире в Молочном переулке «коричневый галстук от Тома Форда». «Так что, если Анатолий Эдуардович увидит среди сумок Chanel мужской галстук, пусть не беспокоится», — добавил Малахов.

Евгения Васильева и Анатолий Сердюков получили всероссийскую известность из-за коррупционного скандала, который случился в ноябре 2012 года. Тогда их вместе с другими сотрудниками «Оборонсервиса» задержали по подозрению в организованном мошенничестве и хищении государственного имущества на сумму более 350 млн рублей.

В итоге на все имущество Васильевой наложили арест, а в октябре 2013 года ей предъявили обвинение по 12 эпизодам мошенничества, легализации преступных средств, злоупотребления должностными полномочиями и хищения госсредств в особо крупных размерах на занимаемой должности в оборонном ведомстве. Суд над Евгенией Васильевой длился 10 месяцев. Все это время она находилась под арестом в своей роскошной квартире, успев за этот год выпустить сборник стихов и организовать выставку собственных картин.

Скандал стал причиной отставки Анатолия Сердюкова, министра обороны, который прошел фигурантом уголовного дела по статье «Халатность». Однако в феврале 2014 года дело в отношении Сердюкова было прекращено — бывший глава Минобороны попал под амнистию в честь 20-летия Конституции РФ.

Васильеву признали виновной в мошенничестве при продаже активов военного ведомства и приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В колонии она пробыла ровно 34 дня, и в 2015 году ее условно-досрочно освободили за возмещение ущерба пострадавшей стороне в кратчайшие сроки. После освобождения Васильева поступила в магистратуру факультета искусств МГУ и занялась ювелирным бизнесом.

Новости и материалы
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу озвучил потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта, готовившего теракт в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Все новости