Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На голое тело: провальный выбор Елены Зеленской

Елена Зеленская пришла на встречу первых леди в жилете на голое тело

Супруга президента Украины Елена Зеленская произвела сенсацию в ходе визита в США — внимание публики привлек ее наряд, выбранный для обеда вместе с первыми леди других государств. Это был нежно-голубой костюм-тройка, под которым не хватало блузки — жилет Зеленская надела прямо на голое тело. Это не единственная, однако самая яркая неудача первой леди Украины: «Газета.Ru» — о том, что нужно исправить в нарядах жены украинского президента.

Президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена завершают свой визит в США, куда они прилетели, чтобы украинский лидер выступил на Генассамблее ООН. Если глава государства оставит после своего отъезда воспоминания о своей речи, в которой он по привычке говорил о российской агрессии, то его супруга — о нарядах, которые она меняла для выходов на мероприятия. Особенно — о последнем.

На обед для первых леди государств под названием Fashion 4 Development в отеле The Pierre, посвященный развитию моды с упором на заботу о сохранении окружающей среды, Елена Зеленская пришла в нежно-голубом костюме-тройке: брюки, жакет и жилет. Последний предмет гардероба был надет прямо на голое тело, что определенно стало интернет-сенсацией. Дело в том, что такие вольности дресс-кодом официальных мероприятий не предусмотрены — звезды Голливуда могут себе позволить обойтись без блузки на ковровой дорожке, но не первая леди, то есть в буквальном смысле лицо государства.

Жителям Украины наряд Елены Зеленской, скорее, понравился. «Красоточка», — как правило, такими эпитетами награждают жену Владимира Зеленского поклонники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мала нагоду взяти участь у щорчному обд перших лед Fashion 4 Development на пдтримку Цлей розвитку тисячолття

Сравнивая ее с моделью, они предпочитают не обращать внимание на то, что

в подавляющем большинстве случаев одежда на первой леди как будто не по размеру.

Так и в этот раз, отвлекшись на жилетку, надетую на голове тело, никто не заметил, насколько безобразно сидят на Елене Зеленской брюки — они висят на ней мешком, собираясь внизу из-за неправильной длины в некрасивые складки, как будто они ей велики. Жакет в то же время для нее длинноват — очевидно, что люди, одевающие Елену Зеленскую, имеют странное представление о пропорциях.

Неудача налицо и на фотографии, на которой президентская чета Украины изображена вместе с Дональдом Трампом и его супругой Меланьей. Для появления в ООН Елена Зеленская надела платье фасона, который часто выбирает и супруга американского лидера: темно-синее платье в стиле 50-х может вызвать ассоциацию с изобретенным Кристианом Диором стилем new look. Приталенное, с широкой юбкой длины миди и декольте «сердечком», оно в описании великолепно, если бы не одно «но»: наряд тоже довольно неважно сидит на Елене Зеленской.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Встретились!

Публикация от KP.UA (@kp_ukraine)

Всю картину портят, как водится, мелочи, разрушающие пропорции, а оттого — и все впечатление. Рукав должен был быть уже и слегка короче — однако портные не справились с тем, чтобы изобразить длину в три четверти. На десять сантиметров стоило укоротить и юбку, чтобы она стала по-настоящему миди — та длина, которую можно наблюдать на фотографии, просто обрезает ноги Елене Зеленской. В идеальном мире Кристиана Диора под такой юбкой у женщины должны быть видны щиколотки, так что это платье просто демонстрирует зрителю, что мир по-прежнему несовершенен.

Надо сказать, что не все образы Елены Зеленской, в которых она появлялась в США, были провальными. Для встречи с представителями украинской диаспоры в первый день своего визита она надела костюм, к которому сложно придраться.

«Наш визит в Соединенные Штаты начали с ... Украины! А точнее, с ячейки украинских традиций, культуры и искусства в США — Украинского института Америки, где встретились с лидерами украинской общины в США. Спасибо за теплый прием и искреннее общение», — рассказала Елена Зеленская в своем инстаграме. Тем временем СМИ обратили внимание на ее нежно-розовый жакет, приталенный, без воротника, но с декоративными пуговицами, черную юбку-трапецию до середины колена и черные же туфли на каблуке.

Визит Владимира Зеленского и его супруги Елены в США совпал со скандалом, связанным с его именем. Причина тому — телефонный разговор Дональда Трампа с украинским президентом, в котором глава Белого дома якобы манипулировал последним посредством военной помощи США Украине. По этому случаю демократы конгресса оживились и решили, что это хороший повод объявить Трампу импичмент.

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
Все новости