Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Часовня в Виндзоре и вилла в Италии: где играли свадьбы-2019

10 незабываемых свадеб 2019 года

Уходящему 2019 году хватило радостных событий и роскошных свадеб. Вся Россия следила за бракосочетанием Ксении Собчак и Константина Богомолова и критически оценивала платье Паулины Андреевой, вышедшей за Федора Бондарчука, а мир умилялся семейному счастью Софи Тернер, известной ему как Санса Старк из «Игры престолов». «Газета.Ru» вспоминает о самых ярких свадьбах 2019-го.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

В сентябрьскую пятницу, 13, телеведущая Ксения Собчак и режиссер Константин Богомолов прибыли ко дворцу бракосочетания на катафалке с надписью «Пока смерть не разлучит нас». Экстравагантная машина колесила по Москве с открытой задней дверью, где на месте гроба лежали молодожены.

Примечательно, что полицейские успели оштрафовать пару за несоблюдение ПДД. «Ехали непристегнутые на месте гроба», — цитировала Собчак формулировки сотрудников полиции.

Однако катафалк был далеко не последним сюрпризом из тех, что молодожены подготовили для гостей. Не менее удивительным был наряд свидетеля, скульптора и модельера Андрея Бартенева, который прибыл на свадьбу в огромном костюме из воздушных шаров с нарисованными женскими лицами, а в самом конце торжества Собчак исполнила эротический танец с элементами стриптиза.

Фёдор Бондарчук и Паулина Андреева

Одна из самых закрытых свадеб светского общества вышла у режиссера Федора Бондарчука и актрисы Паулины Андреевой. Влюбленные зарегистрировали отношения в Москве, а торжественную часть свадьбы перенесли на родину невесты — в Санкт-Петербург. На мероприятие были приглашены около двухсот гостей, большая часть которых приехала из столицы и разместилась в пятизвездочном отеле.

Непосредственно для торжества молодожены сняли Юсуповский дворец, вошедший в историю как место убийства Григория Распутина.

Охранники постоянно прикрывали зонтами гостей, не пускали внутрь посторонних, а молодожены и вовсе зашли в помещение с черного хода, поэтому в день торжества никто так и не узнал, чья же все-таки это была свадьба.

Регина Тодоренко и Влад Топалов

Звезда «Орла и решки» Регина Тодоренко и поп-исполнитель Влад Топалов летом сыграли вторую свадьбу. В октябре 2018 года знаменитости лишь расписались и скромно отметили событие с самыми близкими, поскольку беременность телеведущей не позволяла осуществить молодоженам масштабные свадебные планы. 3 июля они все-таки закатили пышную церемонию в Италии. Среди гостей были замечены звездные друзья пары: Леся НикитюкМария ИваковаАнтон Лаврентьев и другие.

Потап и Настя Каменских

23 мая украинские артисты Алексей Потапенко (Потап) и Анастасия Каменских, выступавшие в дуэте «Потап и Настя» около 13 лет, сыграли свадьбу. На протяжении всего этого времени они никогда не признавались в том, что их связывают романтические отношения, и только в этом году сам Потап и знакомые артистов подтвердили правдивость этих слухов.

Накануне свадьбы Потап выпустил клип на новую песню «Константа», в подписи к которому рассказал о чувствах к давней подруге.

В день свадьбы Анастасия Каменских опубликовала в Instagram фотографию, на которой, одетая в белое платье, она обнимает Потапа, наряженного в строгий черный костюм с бабочкой. Несмотря на многочисленные слухи о ссорах пары, сейчас у молодоженов все хорошо, они планируют завести детей.

Леди Габриэлла Винздор и Том Кингстон

Куда хотя бы один год без свадьбы Винздоров? Этой весной вышла замуж дочь принца и принцессы Майкл Кентских леди Габриэлла Виндзор. Ее избранником стал дипломат Том Кингстон.

Церемония, как полагается, прошла в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

В отличие от предыдущих королевских свадеб, это было частное мероприятие, однако множество поклонников семьи все равно пришли посмотреть на невесту и жениха. Поздравить молодоженов приехала королева Елизавета II в сопровождении многочисленных родственников — принца Гарри, герцога и герцогини Йоркских, принцессы Беатрис, принца Эдварда, принцессы Анны и других.

Маха Вачиралонгкорн и Сутхида

В этом году также женился король Таиланда. Его женой стала госпожа Сутхида — генерал и начальник службы охраны, которая в прошлом была стюардессой и работала заместителем командира личной охраны короля, когда страну еще возглавлял отец Махи — король Пхумипон Адульядет.

После женитьбы Сутхида получила официальный статус королевы Таиланда.

Свадьба прошла в дворцовом комплексе Дусит незадолго до официальной коронации самого 66-летнего короля, которая состоялась в первых числах мая. Церемонию провели согласно местным традициям и законам.

Хайди Клум и Том Каулитц

В середине августа поженились американская модель Хайди Клум и немецкий музыкант Том Каулитц. Они сыграли свадьбу в Италии, на яхте Christina O, на которой когда-то каталась бывшая первая леди США Жаклин Кеннеди. На церемонию бракосочетания собрались только родные и близкие друзья пары. Вел мероприятие брат-близнец жениха и солист группы Tokio Hotel Билл Каулитц. Хайди и Том познакомились в день своей свадьбы год назад. Музыкант сделал предложение своей возлюбленной и подарил кольцо с бриллиантом в декабре 2018 года. Пара официально зарегистрировала свои отношения уже зимой 2019-го, а само торжество перенесли на теплое время года.

Дженнифер Лоуренс и Кук Марони

Этой осенью за арт-дилера Кука Мэруни вышла замуж американская актриса Дженнифер Лоуренс. Церемония бракосочетания прошла в одном из самых роскошных особняков Род-Айленда в присутствии голливудских знаменитостей.

На свадьбу были приглашены 150 гостей, среди которых были голливудские звезды: актрисы Эмма Стоун, Николь Риччи и Эшли Олсен, певица Адель, комик Эми Шумер, мать-основательница клана Кардашьян Крис Дженнер и многие другие.

Лоуренс надела на торжество платье от модного дома Dior, лицом которого она является, и, конечно же, не забыла про невероятное помолвочное кольцо с гигантским бриллиантом.

Ники Минаж и Кеннет Петти

В июне внезапно стало известно, что узами брака себя связала рэперша Ники Минаж: она вышла замуж за скандального музыканта Кеннета Петти, который имеет за спиной тюремные сроки за убийство и попытку изнасилования. Сначала в эфире своего шоу Queen Radio на радиостанции Apple Music's Beats 1 она назвала Петти своим «мужем» и заявила, что они с возлюбленным получили свидетельство о браке. Затем Минаж опубликовала у себя в Instagram видео, в котором показала кепки с надписями «Невеста» и «Жених», подписав его «Оника Таня Минаж-Петти», с намеком на прибавку в виде фамилии мужа.

Софи Тернер и Джо Джонас

Британская актриса Софи Тернер, исполнившая роль Сансы Старк в сериале «Игра престолов», успела в этом году выйти замуж дважды. Сначала они с Джо Джонасом — американским певцом, музыкантом и актером — тайно поженились в Лас-Вегасе, в лучших традициях спонтанных свадеб города казино, в присутствии четырех гостей. А уже летом молодожены устроили классическую свадебную церемонию во Франции, в поместье Le Château de Tourreau на юге страны. Подробности торжества остались в тайне: актриса лишь поделилась в соцсетях милыми фотографиями в белом платье.

Новости и материалы
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
США выделили $1 млрд сектору Газа
Пост о том, что Лена Миро жива, возглавил топ ЖЖ: «Не дождетесь!»
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости