Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блудные сыны: Гарри и Меган вернутся в Англию

Когда принц Гарри и Меган Маркл вернутся в Великобританию

Принц Гарри и Меган Маркл должны прилететь в Великобританию — ожидается, что они будут присутствовать на службе в Вестминстерском аббатстве через месяц. Это станет их последним выходом в качестве «работающих» членов королевской семьи, после этого соглашение по Megxit вступит в силу, и пара будет освобождена от своих обязанностей.

Принц Гарри и Меган Маркл вернутся на родину: ожидается, что в марте они прилетят в Великобританию из Канады, сообщает Sunday Times. Правда, скорее всего, ненадолго: внук Елизаветы II и его жена должны будут в последний раз выполнить свои королевские обязанности, после чего вступит в силу соглашение по Megxit, и Гарри и Меган перестанут называться «Их королевскими высочествами» и официально представлять монархию.

Присутствия Гарри и Меган будут ждать на церковной службе по случаю Дня Британского Содружества 9 марта в Вестминстерском аббатстве — ежегодно во второй понедельник марта в этот праздник сюда приходят королева и ее ближайшие родственники.

Этот раз не станет исключением — на службе Гарри и Меган встретятся со старшими Виндзорами, то есть герцогами Кембриджскими, принцем Уильямом и Кейт Миддлтон, принцем Уэльским, Чарльзом и его супругой Камиллой Паркер-Боулз.

О том, что герцоги Сассекские будут освобождены от своих королевских обязанностей в марте, известно давно: 18 января после переговоров в Сандрингемском дворце было опубликовано официальное заявление дворца, в котором уточнялись условия Megxit и сообщалось, что отделение произойдет весной. Однако на практике Гарри и Меган начали жить независимой жизнью раньше срока — сразу после переговоров с Елизаветой II ее внук улетел в Канаду, где уже были его жена, ребенок и собаки.

В основном, принц Гарри и Меган Маркл стараются жить мирной, как выразился как-то глава семейства, жизнью. Как рассказал на днях источник издания Page Six, они редко покидают особняк на острове Ванкувер. «Они наслаждаются тихой жизнью, — сообщил он. — Ходят на долгие прогулки, занимаются йогой, Меган готовит. [Гарри и Меган] — настоящие домоседы, которым нравится расслабляться вместе с Арчи и собаками».

Правда, для того чтобы обеспечить себе тихую жизнь, родственникам королевы английской пришлось усилить охрану особняка. Сразу после того, как принц Гарри прилетел в Канаду, адвокаты пары опубликовали заявление, в котором пригрозили судом изданиям, которые публикуют без их разрешения снимки папарацци, сделанные в окрестностях особняка. Гарри и Меган были возмущены тем, что британские издания распространили фотографии, на которых Меган выгуливала собак в парке — с Арчи в сумке-кенгуру и двумя телохранителями за спиной. В заявлении говорилось, что фотографы прятались в кустах и использовали длинные объективы.

Сейчас «тихую жизнь» Гарри и Меган обеспечивают телохранители — детективы Скотланд-Ярда (правда, они уже возмущаются тем, что их используют как мальчиков на посылках), сообщило издание TMZ.

Американский таблоид, не имея возможности сфотографировать обитателей особняка, познакомил читателей с методами их охраны. На снимках видны сетка забора, огораживающего территорию, брезент, который растянут на воротах и деревьях в парке, камеры наружного наблюдения вдоль береговой линии.

Тем не менее, за ворота, затянутые брезентом, Гарри и Меган все же выбираются — в четверг, 6 февраля, внук Елизаветы II выступил в Майами в американской Флориде на саммите JP Morgan. Он рассказал присутствовавшим на мероприятии 425 банкирам о том, что в течение нескольких лет посещал психотерапевта, пытаясь справиться с травмой, оставшейся после гибели его матери принцессы Дианы. Меган Маркл, в свою очередь, поделилась с гостями саммита информацией о том, как любит мужа.

Достоверно не известно, получили ли Гарри и Меган плату за роль спикеров, однако эксперты считают, что их выступления должны были быть оплачены, и весьма высоко. Так, Рон Тороссян, глава нью-йоркской фирмы 5W Public Relations, сообщил Daily Mail, что пара могла заработать от $500 тыс. до $1 млн. «Можно представить, что они прилетели частным рейсом из Канады, им сняли номер в отеле, пригласили визажиста и парикмахера — уже это могло обойтись в сумму от $100 тыс. до $250 тыс., — предположил эксперт. — Гарри и Меган будут самыми высокооплачиваемыми спикерами на корпоративном рынке. Я не был бы шокирован, если бы они получали за выход по $1 млн. Через год их потенциал в зарабатывании денег будет безграничным».

Новости и материалы
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
В Липецкой области дрон упал в промзону
Все новости