Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сделаем его королем»: американцы стали куомосексуалами

Как губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо стал поп-звездой

На волне эпидемии коронавируса, охватившей США, губернатор Нью-Йорка стал суперзвездой и секс-символом. Ему признаются в любви, в его честь слагают песни, а в интернете можно найти чашки, футболки и носки с его портретом. «Газета.Ru» — о том, как политик превратился в селебрити.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо благодаря своим действиям с разгар пандемии COVID-19 превратился в американскую поп-звезду. Яркое подтверждение тому можно обнаружить на сайте etsy.com, где продают свои произведения мастера, делающие своими руками одежду, аксессуары, посуду и косметику. Платформа заполнилась поделками, посвященными 62-летнему губернатору — среди них носки и значки с его портретом, футболки и кружки со слоганами вроде «Я балдею от Куомо», «Тссс! Я слушаю Куомо» и «Куомосексуал» и другие предметы, помогающие выразить всенародную любовь к главе штата.

Политика-демократа сейчас представляют национальным героем и секс-символом.

Комик Рэнди Рэйнбоу — именно он изобрел новый вид сексуальной ориентации под названием «куомосексуал» — сложил даже песню в его честь.

В ней поется о том, что лишь Эндрю Куомо радует в эти дни запертого в своей комнате, испуганного COVID-19 юношу-«куомосексуала»: когда «любимый губер» появляется на экране телевизора, он приносит надежду. «Когда-нибудь, когда COVID пройдет, если мы будем живы, а это стоит того, сделаем его королем», — заключает Рэйнбоу.

По поводу королевской темы стоит сказать, что в этот понедельник Куомо на ежедневном брифинге по поводу эпидемиологической ситуации в Нью-Йорке раскритиковал президента Дональда Трампа за его высказывание, говорившее, по мнению, губернатора о том, что глава государства считает, что у него есть полномочия монарха. В ответ на утверждение Трампа, что у президента США есть «полная власть», Куомо сказал: «Он заявил, будто он король — потому что это то, что есть у короля. У короля есть полная власть».

Однако сам Куомо явно властвует над умами американцев, причем не только тех, кто живет в штате Нью-Йорк — об этом говорит его возросшая популярность в соцсетях. Месяц назад, когда эпидемия еще не охватила Нью-Йорк в нынешних масштабах, губернатор рассказал в своем Facebook историю о том, как на Галапагосских островах специалисты одного из университетов штата нашли черепаху, вид которой считался вымершим, рассказывает Politico. Тогда в ответ ему написали: «Когда уже ты вымрешь?»

Сейчас появление такого пассажа невозможно — страна ежедневно ждет очередного выступления Эндрю Куомо по телевидению, признается ему в любви в соцсетях, переживает за его брата, тележурналиста Криса Куомо, который борется с коронавирусом, и с удовольствием участвует в запущенном губернатором Нью-Йорка флешмобе #IStayHomeFor, который он инициировал 8 апреля и посвятил своей матери Матильде.

Чтобы убедить жителей Нью-Йорка не выходить на улицу, Эндрю Куомо выложил в соцсети два фото вместе с матерью. «Лучший способ остановить распространение COVID-19 — оставаться дома. Это спасет жизни. Я хочу защитить свою мать, Матильду. Расскажите нам, ради кого вы остаетесь дома и выложите с хэштегами #NewYorkTough и #IStayHomeFor и отметьте друзей».

Сам Эндрю Куомо отметил в своем твите Дженнифер Лопес и ее жениха Алекса Родригеса. Те откликнулись, хотя и собрали возмущенные комментарии — дело в том, что незадолго до этого в прессе проявились снимки папарацци, на которых видно, как пара выходит из открытого, видимо, для них фитнес-центра.
Тем не менее Эндрю Куомо волна возмущения не коснулась — во флешмобе приняли участие актер Кевин Бейкон и комедийная актриса Челси Хэндлер, кантри-певицы Керри Ундервуд и Долли Партон, а также многие обитатели Twitter, причем не только те, кто живет в Нью-Йорке.

За три недели число подписчиков Эндрю Куомо в Twitter выросло с 863 тыс. до 1 млн. В Instagram — с 56 тыс. до 92 тыс..

Среди тех, кто теперь следит за губернатором в соцсетях, есть и знаменитости. «Если бы только губернатор Эндрю Куомо был сейчас президентом», — написала, например, актриса Миа Фэрроу. Ей вторит в своем Twitter Челси Хэндлер: «Я официально влюблена в Эндрю Куомо. Можем мы ему просто дать власть над страной?»

Новости и материалы
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Все новости