Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Репортаж из подвала: откуда выходят в эфир знаменитости

В Twitter раскритиковали интерьеры домов знаменитостей в самоизоляции

Режим самоизоляции позволил телезрителями увидеть, в каких интерьерах живут телеведущие, репортеры, политики и артисты: в результате в Twitter появился аккаунт, авторы которого выставляют оценки их жилищам по шкале от одного до десяти. «Десятку» удалось получить далеко не всем: кто выступает лучше всех в этой «гонке», читайте в материале «Газеты.Ru».

В Twitter появился новый рейтинг знаменитостей, среди которых оказались телеведущие, политики и актеры. В аккаунте под названием Room Rater теперь даются оценки комнат, из которых дают комментарии и ведут передачи на телевидении оказавшиеся в самоизоляции мэры американских городов, губернаторы, ведущие новостных передач и прочие известные личности: автор оценивает обстановку, которую считают нужным демонстрировать всем желающим публичные персоны.

Среди тех, кто уже получил высокую оценку, есть, например, бывшая первая леди США Мишель Обама: «Изысканно. Элегантно. Классика», — написали о ее уставленных книгами, статуэтками и фотографиями белых книжных полках, поставив 9 из 10.

Оценку 9 из 10 получил также бывший президент США Билл Клинтон, дававший комментарий из своего кабинета. «Миленькая обстановка. Симпатичные предметы искусства. Будда всегда уместен. Это вам не Арканзас», — говорится в комментарии к скриншоту, на котором Клинтон сидит на фоне бюро, полки которого уставлены книгами и украшены статуэткой Будды.

Супруга наследника британского престола принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз тоже удостоилась высокой оценки 9 из 10.

На фото из ее кабинета, на котором она говорит по телефону, действительно можно увидеть, что композиция была продумана — цветы на переднем плане, бумаги, прижатые пресс-папье, ровно разложенные на столе ручки и почему-то линейки, полки с книгами и фотографиями на заднем плане и черно-белая викторианская графика сразу дают понять, что перед зрителем англичанка аристократического происхождения, любящая уют. «Хорошо сбалансированно. Симпатичные полки. Это она умеет лучше, чем вести аккаунт в Twitter», — комментирует автор рейтинга.

«Девятку» поставили и Роберту де Ниро, записавшему обращение к работникам больниц Нью-Йорка. Высокую оценку ему принесло стоящее на полке изображение совы. «Кто-то добрался до сарая. Милая совушка!», — прокомментировали фон, на котором выступил актер.

А вот телеведущая Опра Уинфри удостоилась оценки пониже — 8 из 10 ей поставили за обставленный белой мебелью кабинет: каминная полка, декоративное дерево в углу, кресло в стиле модерн и книжные полки выглядели бы вполне гармонично, но книги кажутся муляжами — на белых корешках ничего не написано.

По 10 баллов из 10 зато получили музыканты Джон Ледженд и Элтон Джон. Последний и вовсе выступил перед зрителями, сидя за роялем во внутреннем дворе — вместо полок на заднем плане виднеются выложенные плиткой дорожки и зеленеющий газон. Интерьер дома Джона Ледженда, появившегося за роялем в эфире MSNBC из дома, назвали просто «Совершенством». И действительно, что может быть плохого в просторной гостиной с окном в пол, мягкой серой мебелью, золотистого оттенка стеной на заднем плане и жемчужно-серой стеной кабинета с полкой, уставленной наградами музыканта.

Высокую оценку в 10 из 10 также получили Селин Дион, весь состав группы Rolling Stones и Эллен Дедженерес.

Популярный телеведущий Джеймс Корден получил от авторов рейтинга всего лишь четверку. «Это подвал или дом родителей?», — задались они вопросом по поводу перегруженного интерьера и заваленного старыми чемоданами угла.

Чуть больше повезло его коллеге Джимми Феллону — его спасли попавшие в кадр дети, принесшие телеведущему 7 баллов. «Вы живете в домике хоббита, — прокомментировали его интерьер с отделанными деревом стенами и деревянными балками, но дети милейшие». Правда, когда Джимми Феллон вышел в эфир из другой комнаты, ему влепили «четверку» — за клетчатые обои, которые зачем-то наклеены на потолок.

Очень плохо авторы рейтинга оценили интерьер вице-президента США Майкла Пенса: 2 из 10 он получил за интерьер, в котором они не увидели никакой индивидуальности. Впрочем, как еще должен выступать государственный муж, если не на фоне американского флага. «Невероятно. Это все мамино, да? Сделай шаг вперед — будь собой», — посоветовали Пенсу. Среди публичных людей он пока выступил хуже всех. Однако есть вероятность, что так в Twitter выразили отношение к политике государства — вряд ли у вице-президента есть шанс сейчас понравиться кому-то из обитателей соцсети.

Новости и материалы
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Власти Волгограда отменили праздничные мероприятия в День Победы
Движение по Крымскому мосту возобновили
Возлюбленная Гуфа ответила матом на вопросы о замужестве
В США призвали реформировать WADA
«Подхватила вирус в Дубае»: дочь Заворотнюк о самочувствии после болезни
Все новости