Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вы его видели?»: россиянки признаются в любви сыну Лукашенко

Как сын Александра Лукашенко стал интернет-мемом

После парада Победы у российских пользовательниц интернета появилась новая любовь — 15-летний сын президента Белоруссии Александра Лукашенко. Николай Лукашенко с раннего детства появляется с отцом на официальных мероприятиях и всегда воспринимался как малыш, неотступно следующий за родителем. Однако к 2020 году он вырос в настолько красивого молодого человека, что российские соцсети наводнили признания ему в любви.

На состоявшемся на этой неделе параде Победы одно из самых ярких впечатлений на российских интернет-пользовательниц неожиданно произвели не ряды бронетехники и военнослужащие разных стран, а 15-летний сын президента Белоруссии Александра Лукашенко, приехавший с ним в Москву.

Twitter назвал его «крашем всея Руси» (слово «crush» в английском используется по отношению к людям, разбившим чье-то сердце) — пользовательницы разных возрастов не стесняются признаваться, что 15-летний ученик 9 класса покорил их своей выдающейся внешностью, а также сравнивают его с британским принцем Уильямом и Хасаном, нарисованным героем компьютерной игры «Клуб романтики», популярной в соцсетях, главным образом у женщин.

Соцсети наводнили мемы, фотографии и видео с младшим Лукашенко: в Twitter удивляются, что он так стремительно вырос, но расстраиваются, что ему всего 15, в TikTok, рассчитанном на аудиторию ровесников и ровесниц Николая, девушки его возраста признаются ему в любви. А также сравнивают с 14-летним Бэрроном Трампом, которого тоже считают весьма привлекательным молодым человеком.

На самом деле российские пользовательницы соцсетей немного запоздали с восторгами — Николай Лукашенко потряс наблюдателей еще в прошлом году, когда вместе с отцом посещал Китай с официальным визитом.

«Девки, вы вообще видели, что стало с Колей Лукашенко?» — вопрошали в сети, выкладывая фотографии юноши с отцом, сделанные с разницей в несколько лет.

При этом жителей Китая он потряс еще раньше — в 2015-м, — когда президент Белоруссии взял 11-летнего сына на военный парад по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны. Тогда во время фотографирования с семьей председателя КНР Си Цзинпина Коля покрутился на 360 градусов — цель этого пируэта была неясна, но жителям Китая он понравился. «После показа парада Победы сын президента Белоруссии прослыл по всему Интернету маленьким красавчиком, — сообщало агентство «Синьхуа». — Во время парада внимание многих пользователей интернета было приковано к нему, его назвали очаровательным».

В 2018 году Коля Лукашенко снова взволновал жителей Китая, когда в соцсетях появилось видео, на котором он на китайском языке поздравил их с Новым годом.

Николай Лукашенко сопровождает отца на официальных мероприятиях уже много лет. Впервые его фото с отцом появилось в СМИ в 2008 году — оно было сделано на апрельском субботнике. Тогда, однако, пресс-служба белорусского президента не стала уточнять, что за четырехлетний мальчик запечатлен рядом с Александром Лукашенко. Однако уже в 2009 году Коля Лукашенко уже вполне официально присутствовал вместе с отцом и тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым на заключительном этапе военных учений «Запад-2009».

После этого мальчик регулярно появлялся на встречах с тружениками, в храмах во время религиозных праздников, на официальных визитах зарубежных лидеров. В частности, Коля Лукашенко встречался с Владимиром Путиным, Папой Римским, фотографировался с Бараком и Мишель Обамой и даже — в 2015 году — присутствовал на Генеральной Ассамблее ООН в качестве представителя своей страны.

Как объяснял Александр Лукашенко журналистам, сына он берет с собой, потому что не может его оставить.

«Сын, образно говоря, мой хвост. Просто не может остаться ни с кем! — говорил Лукашенко в 2009 году kp.ru. — Ни с кем, понимаете! Говорит: папа, я с тобой и все! Особенно когда взрослеть начал. Скоро четыре года. Такой смышленый парень! Я в вертолет — и он! Ну, мужик растет!»

Президент Белоруссии тогда признавал, что для него возить с собой ребенка — большая ответственность. «Мне, конечно, он нагрузки добавляет, — сказал он. — Потому что ни одевать, ни кормить его никто не сможет — только я. Но я не сильно устаю». Считается при этом, что мать мальчика, родившегося в 2004 году, — бывший личный врач главы государства Ирина Абельская, которая пришла на эту должность еще в 1994 году.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости