Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вторая волна: пандемия вернула моду на угги

Как звезды возвращают в моду угги

В моду вернулись сапоги, которые, как считалось еще недавно, уродуют и женщин, и мужчин. Супермодели и звезды вновь начали появляться на улицах в уггах — мягких сапогах из овчины, о которых, казалось, уже давно забыли. Как вместо новой нарядности звезды выбирают старый добрый комфорт, читайте в материале «Газеты.Ru».

Пандемия COVID-19 подстегнула возвращение в моду обуви, находившейся на пике популярности около 10 лет назад. Угги — мягкие сапоги из овчины родом из Австралии — вновь приобретают актуальность, несмотря на то уже в начале 10-х их признали крайне уродливыми и антисексуальными, автоматически превращающими того, кто их надел, в неряху, который вышел в свет с похмелья с грязной головой. В условиях пандемии и нового усиления в разных странах мер по борьбе с ней угги становятся самой востребованной обувью новой реальности, в которой главное не внешний вид, а комфорт и тепло.

Как отмечает Daily Mail, о возвращении уггов в моду свидетельствует тот факт, что в них вновь начали выходить на улицу известные супермодели. На прошлой недели в Нью-Йорке в этой обуви была замечена в Нью-Йорке Эмили Ратаковски, в августе в ней показалась на людях манекенщица Джоан Смоллс, а вообще любовь к уггам СМИ замечали за Сиенной Миллер, Рианной, Сарой Джессикой Паркер и Джиджи Хадид.

В августе этого года Vogue провозгласил угги обувью супермоделей на карантине.

Журнал отметил, что Джоан Смоллз, надевшая их с черным платьем-мини и ярко-розовым жакетом из флиса, несколько освежила привычный стиль любительниц этого вида обуви, усиливающих впечатление небрежного отношения к себе тренировочными костюмами. Если вы супермодель, угги нужно носить с мини, шортами или хотя бы леггинсами — и тогда уже не будет казаться, что вы совсем забросили себя на карантине.

О росте популярности уггов свидетельствуют и продажи онлайн-платформы Lyst, которая отчиталась на минувшей неделе о росте интереса покупателей. «Уродливые сапоги сменяют в конце лета уродливые сандалии, запросы на сапоги Ugg растут на 24% неделя за неделей, — цитирует отчет платформы Daily Mail. — В течение последнего месяца поступило более 41 000 запросов на продукцию бренда».

Издание также сообщило, что на прошлой неделе о сотрудничестве с брендом Ugg — это название уже давно обозначает обувь из овчины, которую он первым начал производить — объявил американский дизайнер сумок Тельфар Клеменс. Он сообщил о совместной работе над коллекцией 2021 года. «Я считаю угги по-настоящему сексуальными, по-мягкому грубыми. Меня всегда занимали некоторые повсеместные вещи, когда нечто уникальное вдруг оказывается на всех».

В воскресенье, 20 сентября, выяснилось, что с Ugg сотрудничала в этом году и британский модельер Молли Годдард — на показе в рамках Недели моды в Лондоне ее модели выходили в разноцветных пушистых тапках, на платформе и без, которые создал для нее бренд.

Пандемия лишь дала толчок возвращению тренда — еще в конце 2019 года в СМИ начало расти количество снимков знаменитостей, решивших, что угги, в 70-е изобретенные австралийским серфингистом Шейном Стедманом, чтобы держать ноги в тепле, — подходящая обувь для того, чтобы дать папарацци себя сфотографировать. В декабре прошлого года People опубликовал целую подборку знаменитостей, вновь открывших для себя некрасивую удобную обувь — на них красовались Леди Гага в уггах и купальнике, Рианна, выбравшая их для полета на самолете, Милли Бобби Браун во время шопинга, Марго Робби в аэропорту и Дженнифер Лопес, надевшая мягкие сапоги с юбкой-карандаш в клетку, белой блузкой и паркой с капюшоном.

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости