Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я вернулась»: как Крисси Тейген переживает потерю ребенка

Модель Крисси Тейген возвращается к жизни после потери неродившегося ребенка

Модель Крисси Тейген возвращается к жизни после того, как в конце сентября на 20 неделе беременности из-за сильного кровотечения она потеряла малыша. После долгого молчания в соцсетях она рассказала в сториз, как готовит еду вместе со старшей дочерью Луной. В тот же день на портале Medium вышла ее колонка, в которой модель подробно рассказала о своем горе и о том, почему поделилась им в соцсетях.

Супермодель Крисси Тейген вернулась в соцсети после того, как чуть меньше месяца назад потеряла ребенка из-за проблем во время беременности. В течение долгого времени звезда, обычно активно ведущая Instagram, хранила молчание — однако во вторник, 27 октября, она опубликовала в сториз, как вместе со старшей дочерью Луной готовит блинчики и запекает овощи.

«Мне не хватало постов о своих кулинарных занятиях, — написала 34-летняя модель. — Я безумно горда, это будет лучшее из всего, что я делала». Мама двоих детей, четырехлетней Луны и двухлетнего Майлза, Крисси Тейген объяснила, что сейчас хочет делать то, что любит и делиться этим с другими, и закончила пост признанием в любви к свои поклонникам.

«Я вернулась», — заключила модель.

Однако прежде, чем в Instagram Крисси Тейген появились видеоролики с кабачками и патиссонами на противне, на портале Medium была опубликована ее колонка — тогда же, во вторник, 27 октября, у модели вышел откровенный текст о том, как ее беременность прервалась на 20-й неделе и они с мужем, музыкантом Джоном Леджендом, потеряли сына, которого уже успели назвать Джеком.

Крисси Тейген, только в августе объявившая о своей третьей беременности, была госпитализирована 28 сентября с сильным вагинальным кровотечением.

На следующий день модель сообщила подписчикам, что и она и ребенок чувствуют себя нормально и ей делают переливание крови, однако уже 30 сентября в ее Instagrame появилась серия черно-белых фотографий и текст о том, что попытки врачей спасти ребенка не удались. На снимках было показано, как безутешная пара прощается с неродившимся младенцем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

We are shocked and in the kind of deep pain you only hear about, the kind of pain we've never felt before. We were never able to stop the bleeding and give our baby the fluids he needed, despite bags and bags of blood transfusions. It just wasn't enough. . . We never decide on our babies' names until the last possible moment after they're born, just before we leave the hospital. But we, for some reason, had started to call this little guy in my belly Jack. So he will always be Jack to us. Jack worked so hard to be a part of our little family, and he will be, forever. . . To our Jack - I'm so sorry that the first few moments of your life were met with so many complications, that we couldn't give you the home you needed to survive. We will always love you. . . Thank you to everyone who has been sending us positive energy, thoughts and prayers. We feel all of your love and truly appreciate you. . . We are so grateful for the life we have, for our wonderful babies Luna and Miles, for all the amazing things we've been able to experience. But everyday can't be full of sunshine. On this darkest of days, we will grieve, we will cry our eyes out. But we will hug and love each other harder and get through it.

Публикация от chrissy teigen (@chrissyteigen)

В своем эссе на портале Medium Крисси Тейген объяснила, что у нее была диагностирована частичная отслойка плаценты Она подробно рассказала, как она сама, ее муж и мама по очереди попрощались с неродившимся ребенок, когда его вынули из утробы. «Я попросила сестер показать мне его ручки и ножки и целовала, целовала и целовала их», — призналась звезда.

«Я написала это, потому что знала, что мне нужно что-то сказать, прежде чем пойти дальше и вернуться к жизни, так что я искренне благодарна за то, что мне дали это сделать», — объяснила Крисси Тейген свою мотивацию.

Модель также дала ответ критикам, которые осудили ее за то, что она выложила свою боль в Instagram и поделилась фотографиями с нерожденным ребенком. «Я попросила маму и Джона сделать фотографии, неважно, насколько это было трудно, — рассказала Крисси Тейген. — Я объяснила очень упиравшемуся Джону, что они нужны мне, и я не хочу просить. Ему просто нужно было это сделать». Модель призналась, что хотя ее мужу категорически не нравилась эта идея, но ей было необходимо запомнить и запечатлеть этот момент. «И я абсолютно точно знала, что мне нужно этим поделиться», — написала модель.

Тем, кто осудил ее за это, она сказала: «Не могу выразить, насколько мне неважно, что вам не понравились эти фотографии. И насколько мне неважно, что вы никогда бы так не поступили». Она заключила, что «эти фотографии — только для тех, кому они были нужны».

После того, в Instagram Крисс Тейген появились снимки из больницы, пользователи интернета действительно разделились на тех, кто поддержал ее и поблагодарил за смелость, и тех, кто осудил ее за попытку выставить себя напоказ даже в такой горестный момент. «Мне кажется, эти снимки — очень личные и должны храниться в тайне», «И все равно ты не можешь отложить телефон, когда такое произошло», «Зачем публиковать такую личную информацию на этой или любой другой публичной платформе», — писали осуждавшие модель люди.

Однако другие поблагодарили Крисси Тейген за то, что она поделилась своей болью — это оказалось важно для тех, кто, как и она, пережил потерю плода во время беременности.

«Так много семей переживают такое же горе в молчании, — написала, в частности, в Twitter журналистка Джилл Филипович. — Мое сердце разрывается из-за этих двоих, и я так восхищаюсь их силой и стремлением рассказать такую горестную, но распространенную историю».

«Вы очень смело поступаете, делясь этим, — признала журналистка Дже-Ха Ким. — Я потеряла ребенка на 18-й неделе, и никто не хотел говорить со мной об этом. Спасибо, что даете голос всем нам, кто пережил то же самое и горюет до сих пор».

Новости и материалы
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
В Канаде поймали шестерых человек, организовавших крупнейшее в истории страны ограбление
ВТБ и JP Morgan подали друг на друга в суд
В ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога
Все новости