Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Возьми звезду в кровать»: чем пахнут Дженнифер Энистон и Гарри Стайлз

В Британии начали продажу спреев с запахами знаменитостей

Британский производитель нижнего белья запустил линейку спреев с запахами знаменитостей, которые предлагается разбрызгивать на подушку и вдыхать по ночам для улучшения сна. «Понюхать» подобным образом можно Рианну, Гарри Стайлза, Зака Эфрона, Марго Робби и Дженнифер Энистон. Это изобретение вписывается в моду на ароматерапию, которую пандемия только усилила: люди используют запахи, чтобы успокоиться перед сном. Чем пахнут знаменитости — в материале «Газеты.Ru».

Пандемия повысила интерес к ароматерапии: запах, который перестали ощущать те, кто заболел коронавирусом, стал играть более важную роль. В самом начале пандемии в марте продажи успокаивающих ароматических масел выросли на 500%, согласно данным The NPD Group. Люди использовали ароматерапию, чтобы лучше спать, когда мысли о коронавирусе и связанный с этим стресс не давали им расслабиться. Масла добавляли в ванну, распыляли по квартире, а также капали на подушку, чтобы вдыхать запахи ночью.

Ароматерапевты уверены, что запах лаванды усиливает альфа-волны в лобных долях мозга, побуждая расслабиться, объясняет журнал Marie Claire. Лаванда оказывает и физическое воздействие, снижая давление и помогая организму вырабатывать мелатонин — гормон, способствующий спокойному сну.

Запах активирует лимбическую систему, которая отвечает за эмоции и память. Это, в свою очередь, влияет на вегетативную нервную систему, которая контролирует наш уровень энергии и отдыха. Со временем в мозгу образуется связь определенного аромата с ощущением сонливости, которая и становится стимулом для релаксации, помогая поддерживать здоровый режим сна.

Британский бренд нижнего белья Pour Moi пошел еще дальше и начал продавать спреи с запахами знаменитостей. Среди звезд, которых теперь можно «разбрызгать на подушку и вдыхать по ночам», — солист британской группы One Direction Гарри Стайлз, Рианна, актеры Зак Эфрон, Марго Робби, Дженнифер Энистон и Брэдли Купер. Маркетологи компании явно решили охватить максимально широкую по гендерному и возрастному критерию аудиторию: ароматы подобрали и для мужчин, и для женщин разных поколений в соответствии с их любимыми артистами.

На вопрос, как именно создавались эти ароматы — ведь проверить, как в действительности пахнет та или иная знаменитость, невозможно — в компании отвечают, что их парфюмеры брали за основу любимые ароматы и духи звезд.

Так, Зак Эфрон пахнет «ультрасвежими травяными нотами и бодрящим зеленым яблоком», а Гарри Стайлз ассоциируется у парфюмеров с «арбузным сахаром и пьянящей смесью сливочных стручков ванили, сухофруктов и сладкого древесного сока».

Для поклонников Дженнифер Энистон, «которая известна ухоженной кожей, волосами и подтянутой фигурой», подобрали «ноты апельсина, лилии и сандалового дерева», которые она сама предпочитает в парфюмах, а любимый запах Брэдли Купера — это «смесь нот кориандра, пихты и кожи». Марго Робби, «самая сексуальная знаменитость, с которой хочется быть рядом», пахнет как «хурма, гранат и богатая орхидея», а Рианна — самая вкусно пахнущая знаменитость, как говорится на сайте Pour Moi, ее аромат напоминает «зефир, нероли и цветок апельсинового дерева».

«Возьми с собой в кровать любимую знаменитость», — призывает рекламная кампания бренда, производящего сексуальное нижнее белье.

«Наши новые постельные спреи создадут чувственные сны, наполненные настоящим ароматом суперзвезды, которой вы восхищаетесь», — описывают продукцию маркетологи, намекая на то, что аромат, как прикроватный плакат, вызовет в памяти образы любимого артиста, и он обязательно приснится фанату. «Но если бы вы действительно оказались в постели со знаменитостью, смогли бы вы думать о сне?», — задается вопросом журналистка The Guardian, критикуя рекламную кампанию.

На такой случай производитель рекомендует воспользоваться спреем не для успокоения перед сном, а напротив, для возбуждения «перед особенной ночью под одеялом», что особенно актуально для людей, оставшихся на карантине в одиночестве.

«С наступлением холодных долгих ночей нет ничего лучше, чем надеть свою любимую ночную рубашку, уютно устроиться на мягкой подушке и мечтать о своей любви к знаменитостям», — считают производители нижнего белья, предлагающие использовать спрей как афродизиак. Пока что ароматов нет в продаже, они распространяются только по предзаказу на территории Великобритании и разыгрываются среди желающих. Цена одного такого флакончика может достигать суммы, эквивалентной 1500 руб.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости