Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Защита от паники: зачем Наоми Кэмпбелл противочумные костюмы

Наоми Кэмпбелл рассказала, как ее одежда защищает от коронавируса

Модель Наоми Кэмпбелл покупает защитную экипировку медиков целыми партиями. Звезда подиумов утверждает, что оформила подписку на регулярные поставки и однажды запаниковала, когда костюмы не пришли. С самого начала пандемии Наоми Кэмпбелл осуждали за то, что она носит экипировку, нужную медикам. Однако сама знаменитость не считает, что ведет себя эгоистично.

Супермодель Наоми Кэмпбелл рассказала The Wall Street Journal, что оформила на платформе Amazon подписку на противочумные костюмы и теперь ей регулярно доставляют партии защитного обмундирования медиков. «Только однажды партия не пришла, потому что костюмы закончились, и я запаниковала, — сообщила супермодель. — Хотя я никуда и не собиралась».

К использованию специальных противочумных халатов Наоми Кэмпбелл, которая и раньше принимала повышенные меры предосторожности в страхе подцепить инфекцию, начала прибегать в начале пандемии COVID-19. Если раньше она в поездках тщательно дезинфицировала кресла, ручки и столики в самолетах, то теперь путешествует в защитных костюмах.

По словам Кэмпбелл, в самом начале пандемии она сталкивалась с осуждением общественности из-за использования специального медицинского обмундирования — и ей пришлось защищаться и объяснять, что она не отбирала противочумный халат у врачей и медсестер.

«Когда я впервые надела его, люди начали говорить: «Она должна отдать это в больницу. Почему она ворует?» Они вели себя так, будто я украла запасы из госпиталя, — пожаловалась 50-летняя супермодель. — Так что я начала отвечать и говорить: «Я купила это на Amazon! Я купила это на Amazon! Я купила это чисто и честно по интернету».

Действительно, когда весной в соцсетях начали появляться фотографии одетой в полную медицинскую экипировку Наоми Кэмпбелл в аэропортах, публика начала возмущаться — в весенней панике, когда пандемия только началась, казалось, что медикам не хватает средств защиты от вируса.

В апреле этого года в Instagram супермодели впервые появился снимок, на котором было видно, что к защите от вируса она подошла с максимальной серьезностью — на фото в аэропорту Лос-Анджелеса она красовалась в противочумном халате, очках, респираторе и плаще-кейпе Burberry. «Не верится, что уже месяц на карантине. Следите за своей безопасностью, мойте руки, носите маску, и мы вместе пройдем через это», — говорилось в подписи. Тогда люди начали критиковать Наоми Кэмпбелл за то, что она путешествует во время режима самоизоляции – и ей пришлось добавить в пост уточнение, что фото было сделано за месяц до того, в марте.

В мае Кэмпбелл опубликовала в Instagram свое фото из самолета — на снимке, подписанном «В пути», она одета в противочумный костюм, респиратор, очки и прозрачный щит для лица — и пользователи снова сочли это излишним. «Вы осознаете, какое количество мусора вы создаете, используя все эти средства индивидуальной защиты? — написал один из комментаторов. — И, кроме того, вы, очевидно, выкупили их для личного пользования, в то время как они должны были пойти для медиков, борющихся с инфекцией на передовой…»

Однако сама супермодель не считает, что ведет себя неправильно или эгоистично.

В марте этого года она объяснила The Washington Post, что купить в интернете противочумный халат ее надоумила коллега Линда Евангелиста. «Я купила их, еще не зная, что будет, просто хотела быть в безопасности. Мне кажется, стоит делать то, что считаете нужным, для того чтобы почувствовать себя комфортно в наше время, да и вообще в любое время. Я не думала обо всем мире», — призналась Наоми Кэмпбелл.

Теперь тот самый костюм, который супермодель дополнила кейпом Burberry, отправится в музей — об этом Кэмпбелл заявила в эпизоде YouTube-сериала Hot Ones. Какому именно музею она подарит свой наряд, мировая знаменитость не уточнила.

Между тем издание Page Six уточняет, что об этом подарке Наоми Кэмпбелл попросили в Музее моды в городе Бат в Великобритании.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, почему нельзя ездить на спущенных шинах
Посол Украины опровергла, что США запрещают бить по российским нефтезаводам
В Крыму напомнили о недопустимости публикации фото и видео работы систем ПВО
Офицер ВСУ рассказал о работе дронов с искусственным интеллектом
«Сбер» стал единственным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
Часть нового пакета помощи Украине от США находится на складах в Европе
Трех нелегалов выдворили из страны по итогам отработки сообщений из чат-бота в Telegram
На Украине инвалид фиктивно вышла замуж за военнообязанного и пошла под суд
Бритни Спирс высмеяли за танец в мини-платье с декольте: «Хуже быть не может»
Возлюбленная экс-мужа Волочковой вышла на улицу в платье без бюстгальтера: «Всех сбивало с ног»
В Крыму рассказали о мерах безопасности
Экс-игрок «Спартака» объяснил, почему в матче с ЦСКА нет фаворита
Фигурист Куница признался, что им с Косторной на льду мешают личные отношения
ФСИН направила комиссию для проверки сообщений о нарушении прав заключенных в ИК-6
Китайский автобренд Haval привезет в Россию Tank 700
Kia распространила изображение первого в своей истории пикапа
Шойгу заявил об увеличении выпуска российских вооружений соразмерно угрозам Запада
В Москве простились с военкором «Известий» Ереминым
Все новости