Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Теперь Porsche ничего не помешает купить VW

Во вторник, 23 октября, Европейская судебная палата (EuGH) приняла окончательное решение по так называемому «Закону о Фольксвагене», признав его не соответствующим европейскому законодательству по всем основным пунктам. Согласно решению суда, «Закон о Фольксвагене» противоречит праву на свободный оборот капитала, действующему в Европейском Союзе. Суд потребовал от федерального правительства Германии как можно скорее внести поправки в текст закона или отменить его.

Автомобильная компания Porsche - в настоящее время самый крупный акционер VW, обладающий 31 процентами акций, - приветствовала решение судей. Ожидается, что самое позднее в январе 2008 года и без того крупнейший держатель акций концерна увеличить свою долю в Volkswagen до 50 процентов, что позволит Porsche взять власть в VW в свои руки.

Решение Европейской судебной палаты в Нижней Саксонии приняли сдержанно. По словам премьер-министра земли Кристиана Вульфа, правительство и далее сохранит 20-процентную долю участия в концерне, дальнейшее расширение пакета акций не планируется.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp