Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Госдума перенесла рассмотрение закона о «Автодоре»

Госдума перенесла на 23 января рассмотрение законопроекта о создании госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»). Первоначально планировалось провести обсуждение этого документа в первом чтении на сегодняшнем пленарном заседании.

«Этот проект закона очень важный, однако, нам необходимо провести ряд дополнительных консультаций, в том числе с Министерством финансов», - обратился к законодателям полпред правительства в нижней палате парламента Андрей Логинов.

Планируется, что «Автодор» будет представлять собой некоммерческую организацию, основной целью которой станет доверительное управление переданными ей автомобильными дорогами федерального значения и земельными участками. Речь идет о более 18 тыс километров магистралей. Общие затраты на их строительство, реконструкцию, содержание и ремонт этой сети составят более 10 трлн руб.

Планируется, что в управление компании будут переданы создаваемые платные автодороги. В законопроекте говорится, что средняя ставка для проезда по такой магистрали на 1 километр для легкового транспорта составит 1 рубль, для среднего грузовика – 3,5 рублей.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp