Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В пятницу у офиса SUP блогеры проведут акцию в поддержку ЖЖ, который атакуют хакеры

В пятницу в Москве, около офиса компании SUP, владеющей Живым журналом, который на протяжении последней недели подвергается хакерским атакам, пройдет акция блогеров в поддержку ЖЖ, сообщил «Газете.Ru» блогер-тысячник Сергей Мухамедов http://ottenki-serogo.livejournal.com/, который зарегистрировал свой ЖЖ в качестве СМИ.

«У меня эта идея возникла буквально 40 минут назад. Сейчас происходит такая маленькая Фукусима. Мы придем к офису SUP, чтобы оказать знаки поддержки, внимания, — рассказал http://ottenki-serogo.livejournal.com/. — Мы хотим показать, что блогеры могут собраться в поддержку ЖЖ, это дело важное и нужное. Заодно покажем злобным хакерам, что можем объединиться и в оффлайн», рассказал http://ottenki-serogo.livejournal.com/.

Начало акции намечено на 12:00 в пятницу, разрешения блогеры получать не намерены.

«Это же будет не совсем акция, мы просто придем к офису SUP оказать какие-то знаки внимания. Думаю, что людей придет достаточно», — рассказал http://ottenki-serogo.livejournal.com/.

В среду SUP подтвердил, что Livejournal подвергся очередной хакерской атаке, как минимум третьей за последнюю неделю.

Директор по развитию SUP Илья Дронов, объясняя кибератаку на ЖЖ в понедельник, предположить, что хакеры стремятся заставить пользователей отказаться от ЖЖ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp