Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Синие ведерки» припомнили Мезенцеву происшествие на земле: его машина сбила пешехода

Член общества «синих ведерок» http://suigast.livejournal.com/ дал свидетельские показания по делу о ДТП с машиной, закрепленной за губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым. Об этом в ЖЖ-сообществе http://ru-vederko.livejournal.com сообщил координатор «синих ведерок» Петр Шкуматов, также присутствовавший при даче свидетельских показаний.

«Нормально пообщались со следователем Александром Жмыльковым, мужик хороший, видно, что настроен принципиально. Будем надеяться, что дело будет рассмотрено по закону», — написал Шкуматов.

10 июня в сообществе «синих ведерок» о ДТП рассказал свидетель инцидента http://suigast.livejournal.com/. По его словам, за аварией он наблюдал из окна маршрутки, остановившейся на пешеходном переходе.

«Слева за нами я увидел темный автомобиль с мигалкой. Ехал он достаточно медленно, но поравнявшись с нами он неожиданно газанул. Уже было понятно что пешеходов он собьет — они в этот момент были уже за внедорожником и видеть он их не мог», — написал свидетель ДТП, пояснив, что в момент аварии он также не видел пешеходов.

Непосредственно момент удара свидетель не видел, поскольку обзор загородил впереди стоящий внедорожник. Однако после удара, отмечает он, «тело взлетело метра на три» и «приземлилось уже на глазах».

«Я еще раз подтверждаю, что готов свидетельствовать, так как видел, как мужчина и пожилая женщина переходили дорогу по зебре», — подчеркнул один из членов общества «синих ведерок».

Чиновники настаивают, что пострадавший в ДТП гражданин Киргизии переходил дорогу в неположенном месте. Кроме того, они утверждают, что пострадавший в сознании и у него «травмы средней тяжести». По информации «синих ведерок», пострадавший, напротив, все еще находится в реанимации в тяжелом состоянии.

После аварии в сети появился видеоролик, который очевидцы сняли на месте ДТП. На записи запечатлен черный Mercedes с включенной аварийной сигнализацией и открытым багажником. Рядом с автомобилем, всего в нескольких метрах от зебры, лежит мужчина, ему оказывают помощь врачи. На VIP-иномарке уже нет спецсигнала, однако номера — А438МР — на месте.

Машина закреплена за губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым, который стал объектом критики из-за часового опоздания на рейс «Аэрофлота».

В воскресенье вечером пользователь ЖЖ http://drugoi.livejournal.com разместил аудиозапись диалога диспетчера аэропорта с командиром экипажа.

Командир экипажа Андрей Литвинов возмущался по поводу указания диспетчера, который потребовал дождаться губернатора. Летчик сказал, что не будет открывать самолет, после чего диспетчер пригрозил не разрешить взлет. Тогда летчик сказал, что он не возражает и готов отправиться отдыхать в больницу.

В итоге вылет самолета был заблокирован до тех пор, пока на борт не поднялся губернатор. «Аэрофлот» подтвердил факт задержки рейса из-за губернатора.

Новости и материалы
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Все новости