Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Русал» опроверг сообщение о возможной консервации своих заводов в России

Компания «Русал» в четверг опровергла заявление руководства своего структурного подразделения в Карелии — Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ) — о возможной консервации семи предприятий на территории России.
«Компания «Русал» сообщает, что информация о консервации заводов компании не соответствует действительности. Ни Надвоицкий алюминиевый завод, ни какой-либо другой завод «Русала» в России компания не планировала и не планирует закрывать», — говорится в официальном сообщении компании.
О возможной консервации Надвоицкого алюминиевого завода и других предприятий «Русал» сообщила во вторник пресс-служба правительства Карелии со ссылкой на слова генерального директора НАЗ Юрия Моисеева, сказанные на совещании в правительстве республики.
«Из-за резкого снижения цен на алюминий выручка предприятия снижается, оно может перейти в разряд убыточных. Генеральный директор Надвоицкого алюминиевого завода Юрий Моисеев даже заявил, что сегодня в головном российском холдинге, куда входит предприятие, рассматривается вопрос о консервации семи заводов по выпуску алюминия», — говорилось в сообщении пресс-службы правительства Карелии.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp