Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Металлургические компании России могут сократить до 25 тысяч работников

Компании горно-металлургической отрасли направили в профсоюз данные о планируемом высвобождении 25 тысяч работников, сообщил председатель Горно-металлургического профсоюза России Михаил Тарасенко.
«Заявления как всегда работодателей страшные...И я уверен, что кризис закончится, а нам еще три года будут рассказывать, что кризис продолжается для данного конкретного предприятия, поэтому мы усилим нашу экономическую службу и анализ (ситуации в отрасли). В настоящее время мы ведем мониторинг по всем предприятиям, заявок на предстоящие массовые сокращения оформлено на 25 тысяч человек», — сказал он, отметив, что это не означает, что эти сокращения произойдут.
«Я бы не назвал ситуацию с сокращениями драматической в нашей отрасли, но могу сказать, что тот потенциал, который еще до июня месяца имелся в счет предыдущих накоплений, он сегодня подходит к концу. И мой коллега председатель производственного совета фирмы ThyssenKrupp (немецкий производитель стали - ред.), он нам сегодня рассказывал, что они ждут ухудшения ситуации в третьем квартале», - добавил Тарасенко.
При этом, по мнению главы горно-металлургического профсоюза, если ситуация в экономике будет стагнироваться, то для трудящихся, для бизнеса в металлургии она будет ухудшаться.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp