Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Европейский бизнес обеспокоен Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана

Ассоциация европейских предпринимателей направила письмо на имя еврокомиссара по торговле Кэтрин Эштон с просьбой довести до российской стороны на саммите Россия-Евросоюз 18 ноября в Стокгольме обеспокоенность по поводу вступления в силу с 1 января 2010 года единого таможенного тарифа в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, сообщил представитель организации.
Ассоциация обеспокоена, в частности, тем, что пошлины в рамках единого таможенного тарифа будут выше ныне применяемых.
«Это ухудшит условия доступа европейских экспортеров на российский, белорусский и казахстанский рынки, а также нанесет значительный урон ряду европейских отраслей, включая автомобилестроение, сталелитейное производство, производство машинного оборудования и пищевых продуктов», - говорится в письме.
Квалифицируя единый таможенный тариф в качестве протекционистской меры,организация предупреждает, что он нанесет урон также самому Таможенному союзу и инвестиционному климату в странах-участницах.
«В этом плане мы также обеспокоены новыми руководящими указаниями для российской таможенной и тарифной политики, которые лягут в основу политики на пространстве Таможенного союза», - говорится в послании.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp