Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Папа Римский отменил все аудиенции из-за операции 07.06.2023, 18:37
Губернатор Приморского края встретил помилованную... 07.06.2023, 18:37
Стало известно, на сколько просели международные... 07.06.2023, 18:36
Мэр Нью-Йорка Адамс порекомендовал жителям надевать маски 07.06.2023, 18:36
Возлюбленная Джейсона Стетхэма восхитила фанатов фигурой... 07.06.2023, 18:30
RMC Sport: «ПСЖ» планирует продать Неймара и еще... 07.06.2023, 18:30
Адвокат Софьи Сапеги рассказал о ее эмоциях после... 07.06.2023, 18:27
Массовая авария парализовала движение на питерской КАД 07.06.2023, 18:26
Маркетологи выяснили, что некоторых людей робопылесос... 07.06.2023, 18:26
Делегация РФ в ВТО заявила о влиянии... 07.06.2023, 18:23
Большинство европейцев считают, что ЕС не может всегда... 07.06.2023, 18:22
Актер Георгий Штиль рассказал о драке с Высоцким 07.06.2023, 18:21
Twitch извинился перед стримерами 07.06.2023, 18:18
Крис Хемсворт остался недоволен фильмом «Тор: Любовь и... 07.06.2023, 18:18
Голикова раскритиковала Минздрав РФ из-за отсутствия... 07.06.2023, 18:16
Карина Истомина показала, как проводит медовый месяц... 07.06.2023, 18:16
В Белоруссии помиловали россиянку Софью Сапегу 07.06.2023, 18:16
Нападающий «Динамо» Смолов об игре Захаряна: это... 07.06.2023, 18:15
В Эстонии предложили снять запрет на въезд... 07.06.2023, 18:14
Минэнерго США раскрыло данные о запасах нефти 07.06.2023, 18:10
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Вексельберг и Рыболовлев попали в десятку самых богатых швейцарцев

Самыми богатыми жителями сразу двух швейцарских кантонов, Цуга и Женевы, стали россияне, пишет Nasha Gazeta.ch со ссылкой на журнал Bilan. Пятое и шестое место рейтинга заняли Виктор Вексельберг и Дмитрий Рыболовлев, с состоянием в 9–10 млрд франков и 7–8 млрд соответственно. Оба они стали самыми богатыми жителями своих кантонов. Состояния Дмитрия Рыболовлева и Виктора Вексельберга выросли за год на 40%.
Согласно информации газеты, самым богатым швейцарцем является основатель мебельного гиганта IKEA Ингвар Кампард, чье состояние оценивается в 35 млрд франков. На втором месте семья Хоффманн и Оери (фармацевтическая промышленность, 13–14 млрд франков), на третьем – семья Бренникмайер из Швеции (12–12 млрд), основавшая сеть магазинов одежды «C & A», на четвертом — Эрнесто Бертарелли (10–11 млрд), наследник фармаконцерна, яхтсмен и дважды победитель Кубка Америки.
В списке также есть дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова с состоянием в 1–1,5 млрд франков (+61,5% по сравнению с прошлым годом). В категории «Самые богатые женщины» она находится на 7-м месте, ниже Афины Онассис, но выше Тины Тернер (200-300 млн).
Вошли в число самых богатых жителей Швейцарии совладелец «Металлинвеста» Василий Анисимов, занимающийся недвижимостью сын экс-мэра Алма-Аты Ильяс Храпунов и его сестра Лейла, представители семьи вице-президента «ЛУКойла» Ралифа Сафина, женевский меценат Вячеслав Кантор и фирма ENR Russia Invest SA, один из директоров которой — Вальтер Фетчерин, бывший посол Швейцарии в России.