Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин готов назначить главу Агентства стратегических инициатив, «молодого и энергичного»

В среду премьер Владимир Путин объявит имя победителя конкурса на место генерального директора Агентства стратегических инициатив и назовет директоров трех направлений агентства — «Новый бизнес», «Социальные проекты» и «Молодые профессионалы».

По словам источника в правительстве, в числе лидеров оказались бывший вице-президент СУЭКа Анна Белова, президент «Деловой России» Александр Галушко, его заместитель Елена Николаева и редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев.

Руководящие должности АСИ отдадут «молодым и амбициозным людям», сказал источник.

«Было принято решение, что агентство возглавят молодые, энергичные люди, которые пришли из бизнеса», — заявил во вторник источник.

Полностью состав набсовета будет утвержден постановлением правительства.

Ранее главным кандидатом на пост главы АСИ источники называли Анну Белову.

Прием заявок на должность гендиректора АСИ, наблюдательный совет которого возглавит Путин, закончился 20 июня. Члены конкурсной комиссии должны будут отобрать 25 победителей, один из которых займет эту должность, а остальные 24 человека войдут в экспертный совет, который будет заниматься оценкой проектов. Также будет отобрано по десять кандидатов на должность директора каждого из направлений работы агентства.

О создании АСИ премьер Путин объявил 6 мая на межрегиональной конференции «Единой России» в Волгограде. «Модернизация России идет неудовлетворительными темпами, а потому нужны «новые, стратегические, прорывные» инициативы», – объяснил он тогда. Агентство будет участвовать в распределении сотен миллиардов бюджетных денег – отбирать наиболее перспективные проекты в рамках федеральных целевых программ, на которые выделяются сотни миллиардов рублей.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp