Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве простились с актером Борисом Хмельницким

В Центральном доме кино в Москве прошла гражданская панихида по народному артисту России Борису Хмельницкому (ФОТО) - последнему романтику ХХ века, как называли его коллеги. Похоронят Бориса Хмельницкого, скончавшегося 16 февраля на 68-м году жизни, на Кунцевском кладбище рядом с родителями.

Проститься с Хмельницким прошли сотни людей. Среди них - бывшая жена Бориса Алексеевича актриса Марианна Вертинская, Всеволод Шиловский, Михаил Козаков, Сергей Арцибашев, Александр Градский и многие другие.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, открыл панихиду руководитель Гильдии актеров кино Борис Галкин, который сказал, что Хмельницкий «оставил нам одно правило - быть искренним, уметь сочувствовать и, главное, любить жизнь». «Смерть выбирает самых лучших и дергает по одному», - процитировал слова Высоцкого актер и режиссер Николай Губенко. По его словам, Хмельницкий был «очень красивым мужчиной, талантливым артистом и композитором, хорошим товарищем, удивительно одиноким и вместе с тем очень общительным человеком».

Актер Александр Панкратов-Черный – близкий друг Хмельницкого - признался на панихиде, что «проститься с Борей, это значит проститься с красотой, честностью, уважительным отношением к людям, которые он выражал не на словах, а в поступках». «Боря и в жизни был нашей совестью, он никогда не лгал и все говорил в глаза. Нам без него будет очень тяжело», - подытожил актер.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp