Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Театр «Ленком» откроет новый сезон в Санкт-Петербурге

Более недели Московский театр «Ленком» был закрыт для зрителей – здесь шли репетиции нового спектакля, премьера которого состоится осенью. Но сезон еще не завершен, и, прежде чем уйти в отпуск, артисты дадут последнюю обойму представлений. Правда, на афише значится только одно название - спектакль «Все оплачено», зато играть его будут, начиная с сегодняшнего дня вплоть до 2 августа.

Французская комедия в постановке эстонца Эльмо Нюганена и режиссуре Олега Янковского вот уже четыре с половиной года собирает аншлаги. Разумеется, успех спектакля во многом обеспечен и исполнителями главных ролей, в числе которых - все тот же Янковский и Инна Чурикова. Не так давно общественность была взбудоражена состоянием их здоровья. Сначала Инна Михайловна угодила в больницу, к счастью, ненадолго. А уже в этом месяце по ее стопам пошел и Олег Иванович, которого сердечные боли вынудили-таки пройти диспансеризацию. И в данном случае все, слава Богу, обошлось.

«Были бы они не звездами, а обычными людьми, никто бы и внимания не обратил на их медицинские истории – каждому человеку время от времени приходится обращаться к врачу и даже лечиться в больнице. Но подчас доходит до абсурда, - заметили в дирекции «Ленкома». – К примеру, нам оборвали телефон, когда Геннадий Хазанов, который играет в нашем спектакле «Город миллионеров», выписал себе постоянный пропуск в одну из клиник. Народная молва почему-то сразу «уложила» Геннадия Викторовича в реанимацию, а артист всего-навсего должен был пройти курс массажа. Вот такой вышел курьез».

Но следить за здоровьем необходимо, да и отдыхать «ленкомовцам» тоже нужно. Для этого у них будет целый месяц - 2 августа они все разом уходят в отпуск. А 2 сентября «Ленком» откроет новый сезон. Случится это в Санкт- Петербурге, на сцене 2,5-тысячного Дворца культуры «Выборгский». В город на Неве москвичи привезут пять своих хитов: «Шута Балакирева», «Город миллионеров», «Все оплачено», «Женитьбу» и «Юнону и Авось». Кстати, именно на питерских подмостках состоится тысячное представление легендарного сочинения поэта Андрея Вознесенского и композитора Алексея Рыбникова. Как стало известно, в юбилейном спектакле роль графа Резанова сыграют два актера - Виктор Раков и Дмитрий Певцов. Выступления в Петербурге продлятся до 29 сентября.

А утром 1 октября труппа проведет традиционный сбор в родных «ленкомовских» стенах, где вечером того же дня состоится премьера. Это будет пьеса Фридриха Дюрренматта «Визит дамы», которую сейчас ставит известный болгарский режиссер Александр Морфов. Главных героев в спектакле репетируют Мария Миронова, Александр Лазарев и Андрей Соколов. Но все же самый большой праздник здесь ожидается 13 октября. Это число стало счастливым для «Ленкома», потому что в этот день родился его художественный руководитель Марк Захаров, который в нынешнем году отметит двойной юбилей: собственное 75-летие и 35-летие службы в театре на Малой Дмитровке.

Новости и материалы
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Все новости