Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок-о-бок» в Петербурге так и не состоялся

Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок-о-бок» в Петербурге так и не состоялся. Клубы The Place и Сочи, где планировался показ фильмов, закрыты пожарной инспекцией на неопределенное время, об этом нам сообщил один из организаторов фестиваля Игорь Петров. По его словам, пока непонятно, где будет проходить мероприятие, и вообще состоится ли оно в Петербурге. Обсудить этот вопрос организаторы фестиваля планируют сегодня - на встрече со зрителями недалеко от клуба.

«Здесь нужно думать о том, как дальше действовать, потому что есть опасность того, что ту площадку которую мы найдем постигнет та же участь. Руководство клуба на контакт сейчас не идет. Но их можно понять - они конечно обеспокоены судьбой своего заведения. Я думаю, что действительно уже настало время обратиться к властям города с вопросом о том, что же вообще происходит», - рассказал Игорь Петров. По его словам, непосредственно в администрацию Петербурга они не обращались.Однако уже известно, что председатель комитета по культуре Антон Губанков прокомментировал это событие.
«Мы собираемся искать другие площадки, пока трудно сказать, что это будет и когда они будут найдены», - добавил Петров.

Между тем, председатель комитета по культуре Антон Губанков 2 недели назад в нашем эфире заявил, что идея фестиваля однополой любви преждевременная и поддержки от комитета не получит.

«Я человек толерантный, я ничего против подобного рода форумов не имею, но и поддерживать ни лично, ни комитет по культуре это не будет. С моей точки зрения, это идея пока преждевременная. У меня есть ощущение, что это часто делается в определенных пиар-целях потому что конечно это изщначально понятно, что будут споры, что будут статьи, будут телевизионные программы, посвященные этому и мне кажется, что организаторы периодически напоминают о себе и изначально понимают, к чему это приведет», - заявил Антон Губанков.

Напомним, международный кинофестиваль «Бок о Бок» должен был пройти в Петербурге со 2 по 5 октября. Планировалось показать художественные фильмы из Европы, Америки и Азии, отражающие проблематику нетрадиционных отношений. Сначала организаторам отказали в киноцентре «Родина», затем - в киноцентре «Пик». С последним - сегодняшним отказом - организаторы столкнулись в накануне открытия фестиваля.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости