Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Каро» представила фильм на фестивале российского кино в Мюнхене

Компания «Каро Продакшн» привезла картину «Нижняя Каледония» Юлии Колесник на фестиваль российского кино «Киноблик» в Германии, который проходит в Мюнхене с 11 декабря. Представил фильм генеральный директор «Каро Продакшн» Юрий Обухов.

По традиции, а это шестой по счету «Киноблик», перед сеансами в кинотеатре «Максим», где демонстрируется российская программа, Обухов рассказал о создателе ленты - представительнице современного российского авторского кино дебютантке Юлии Колесник.

Фильм «Нижняя Каледония» отмечен призами на российских международных конкурсах и уже приглашен на кинофорум в Карловы Вары, где будет участвовать в программе «Женщины - режиссеры».

«Показать фильмы новой аудитории, почувствовать ее реакцию, выслушать мнение - это чрезвычайно важно для кинематографистов. А что касается немецкого зрителя, то для них эта возможность увидеть современные российские фильмы, не идущие пока в широком прокате в Германии, как впрочем и во всей Европе. Кроме того, такие фестивали, как «Киноблик» дают возможность общения, налаживания контактов и расширения новых связей. Я уверен, что фестивалей не бывает много - каждый из них по своему полезен», - сказал Обухов.

На вопрос, отразился ли на «Каро Продакшн» мировой финансовый кризис, Обухов сказал: «К счастью, мы пока на себе не почувствовали его негативного влияния, и все картины, которые мы запустили, выходят в срок».

По его словам, сегодня в стадии завершения большой проект - фильм Павла Санаева «Геймеры». Это фильм о молодых и их увлечениях компьютерными играми. «30 ноября мы закончили съемки впереди монтаж, а выпустить фильм планируем осенью 2009 года», - пояснил глава «Каро Продакшн».

Он также отметил, что в стадии завершения работа над картиной «Песнь южных морей». «По жанру ее можно отнести к лирической поэме или притче, рассказывающей о переплетении судеб казахов, россиян, немцев», - рассказал Обухов.

По его словам, «Песнь» - это совместный проект, в создании которой участвовали Казахстан, Германия, Франция и Россия, а снимал картину киргизский режиссер Марат Сарулу. «Уже поступило много заявок от фестиваля включить эту ленту в свою программу», - отметил Обухов.

Он также рассказал о запланированном совместном проекте с Францией. «Это полнометражный анимационный фильм «Сердце оруженосца», а также картина «Генерал Скобелев» по роману Бориса Васильева с участием Болгарии, которая поддержала эту идею на уровне правительства. Так что сегодня в условиях кризиса конечно полезно объединять усилия, бюджеты, что снизит риски и с точки зрения финансирования, и с точки зрения проката. В совместном производстве в коопродукциях сегодня заинтересованы все кинематографисты Европы», - сказал Обухов.

По его словам, об этом и пойдет разговор на встрече на студии «Бавария-фильм», которая пройдет в рамках «Киноблика» 15 декабря.

«Это наш ответный визит, поскольку весной руководство «Баварии-фильм» приезжало в Москву. Они выразили заинтересованность в контактах столь крупным холдингом как «Каро», куда входит наша компания, имеющего полный цикл: производство, прокат и владение сетью, включающей более 150 кинотеатров. Я думаю, что нам будет что обсудить с нашими немецкими коллегами», - сказал Обухов.

Новости и материалы
В центральной части Украины произошли взрывы
В России могут запретить торговлю вейпами в интернете
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Уровень Оби в Новосибирске приблизился к опасной отметке
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Все новости