Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сегодня вручат «ТЭФИ» в категории «Профессии»

Ведущими торжественной церемонии пятнадцатого телевизионного конкурса «ТЭФИ-2009» в категории «Профессии», которая пройдет в Москве в понедельник, станут Светлана Сорокина и Кирилл Набутов, сообщил президент Фонда «Академия российского телевидения» (АРТ) Михаил Швыдкой.

Награждение победителей национальной премии в категории «Профессии» по 26 номинациям пройдет в Центральном доме предпринимателя в понедельник вечером.

«В Москве церемонию будут вести Светлана Сорокина и Кирилл Набутов. Мы придумаем всякие фокусы, связанные с историей премии - все-таки пятнадцатый год вручается», - рассказал Швыдкой в интервью РИА Новости.

По его словам, в церемонии также примут участие дети телевизионных звезд. «Мы постарались захватить всю историю «ТЭФИ» - там есть свои сложные и грустные страницы. Есть люди, которые ушли из жизни, а кто-то уехал... не вспомнить (всех) их было бы неправильно», - отметил президент Академии.

Бронзовые Орфеи будут вручаться лауреатам премии, в частности, в таких номинациях, как «Информационно-аналитическая программа», «Специальный репортаж», «Музыкальная программа», «Телевизионный документальный фильм», а также «Продюсер фильма/сериала», «Сценарист телевизионной программы», «Режиссер и оператор художественных телефильмов».

На премию «ТЭФИ-2009» претендуют программы «Неделя с Марианной Максимовской» (Телекомпания «РЕН ТВ»), «Час пик. Суббота» (ТРК «ТВ-2», Томск), «Воскресное время» («Первый канал»), продюсеры Этери Левиева - Телеканал «Совершенно секретно», Алексадр Цекало и Руслан Сорокин за «Большую разницу», режиссеры Алексей Сеченов («Премия Муз-ТВ 2008»), Андрей Верещагин («Фамилия») и Андрей Болтенко («Евровидение-2009. Финал»).

Имена лауреатов премии по оставшимся 20 номинациям в категории «Лица» будут озвучены в ходе второй торжественной церемонии, которая впервые в истории проведения конкурса состоится в Санкт-Петербурге в Михайловском театре 26 сентября. Каналом-вещателем церемонии в этой категории выступит ТРК «Петербург - Пятый канал».

Новости и материалы
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Все новости