Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рич Росс возглавил Walt Disney Studios

Президент телекомпании Disney Channels Worldwide Рич Росс, возглавил кинокомпанию Walt Disney Studios. На этом посту он сменил Дика Кука, который ушел в отставку три недели назад. Росс приступил к исполнению своих обязанностей 5 октября.

По неофициальной информации, отставка Дика Кука была вызвана его разногласиями с новым руководителем «головной» компании Walt Disney Co Робертом Айгером. Кук был против резкого пересмотра прокатной политики компании. В частности, издания киноновинок на дисковых носителей сразу после появления их в кинотеатрах.

Рич Росс, начинавший свою карьеру на канале Nickelodeon, работает в дочерних структурах Walt Disney Co с 1996 года. Под его началом были созданы такие прибыльные телефраншизы, как Ханна Монтана, и сайты по продаже мультимедийного контента.

Напомним, чистая прибыль американского медиаконгломерата Walt Disney Co. по итогам I полугодия 2008-2009 финансового года снизилась на 39% и составила 1,458 млрд долларов (прибыль на акцию — $0,78) против $2,383 млрд (прибыль на акцию — $1,21), полученных за аналогичный период годом ранее.

Выручка компании за I полугодие 2008-2009 финансового года уменьшилась на 8% — до $17,686 млрд с $19,162 млрд, полученных в тот же период годом ранее.

Чистая прибыль Walt Disney по итогам II квартала 2008-2009 финансового года снизилась на 46%, составив $613 млн (прибыль на акцию — $0,33) против $1,133 млрд (прибыль на акцию — $0,58), полученных за аналогичный период годом ранее.

Выручка компании за II квартал 2008-2009 финансового года уменьшилась на 7% — до $8,087 млрд с $8,71 млрд.

Снижение выручки продемонстрировали все ключевые сегменты бизнеса Walt Disney — телевизионные сети, тематические парки и развлечения, а также киностудия. Экономический кризис сократил рекламные доходы Walt Disney и уменьшил посещаемость парков.

The Walt Disney Company была основана в 1923 году и является второй по величине медиакорпорацией в мире после Time Warner. Компания работает по четырем основным направлениям: производство кинофильмов (студии Walt Disney Pictures, Touchstone, Hollywood Pictures и Miramax), тематические парки и курорты (Walt Disney World и Disneyland), потребительские продукты и медиа.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp