Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сегодня похороны Владимира Турчинского

Москва в пятницу простится со спортсменом, актером, телеведущим и шоуменом Владимиром Турчинским, скончавшимся 16 декабря на 47-м году жизни.

Отпевание и гражданская панихида пройдут в Церкви Введения Пресвятой Богородицы во Храм на Рязанке. Точное место похорон пока неизвестно. По неподтвержденным данным, шоумена могут предать земле на одном из подмосковных кладбищ.

По словам Екатерины Майорской, первого вице-президента профессиональной лиги силового экстрима, президентом которой был Турчинский, на кладбище будут допущены лишь близкие друзья и родные спортсмена.

По предварительным данным, Владимир Турчинский умер от сердечного приступа. Как рассказали РИА Новости коллеги спортсмена, за месяц до смерти он жаловался на боли в груди.

Друзья неизменно вспоминают Турчинского жизнерадостным и позитивным человеком.

«Так рано ушел человек. Непоправимо рано. Знаете, Владимир занимался экстремальными видами спорта очень долго, мало кто может себя в этом применить в течение стольких лет. А он мог. Что бы он ни делал, где бы ни снимался, он всегда использовал то, что дала ему природа, чем она его наградила, на все сто процентов», - рассказал в комментарии РИА Новости продюсер Александр Цекало, с которым Турчинский снимался в фильме «Спецназ по-русски».

«Не могу поверить. Вообще Турчинский - комок неуемной энергии, - сказала коллега Турчинского по работе на телевидении Юлия Бордовских. - Он сплачивал людей, собирал их вокруг себя. Внешне был очень сильный, а внутри слабый. Как Роман Трахтенберг - у него был имидж злодея... А у Владимира - имидж грозного человека, но внутри он был мягким».

У спортсмена остались жена Ирина и двое детей: сын Илья (от первого брака), курсант академии МВД, чемпион Москвы по борьбе на руках; дочь Ксения (от третьего брака) - школьница.

Рекордсмен в силовых видах спорта, теле- и радиоведущий, шоумен и актер родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. С детства увлекался спортом, занимался борьбой, затем самбо. В десять лет стал серебряным призером первенства Москвы по борьбе, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта.

Первая слава к Владимиру Турчинскому пришла благодаря шоу «Бои гладиаторов», где он был известен как Динамит. В 1998 году он получил звание самого сильного атлета России по версии профессиональной лиги «Интерстронг».

Карьеру на телевидении Владимир Турчинский начал с проекта «Star-Старт», затем стал вести программу «Мама, папа, я - спортивная семья», потом - программы «Фактор страха», «Самый сильный человек», а также юмористические шоу «Смех без правил», «Убойная лига» (вместе с Павлом Волей).

С 2004 года он вел программу о джазе и блюзе «Последний из могикан» на радиостанции «Серебряный дождь».

Новости и материалы
В Минобороны сообщили, что в Ставрополье упал бомбардировщик ТУ-22М3 ВКС России
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Все новости