Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Литература и кино объединятся в Гатчине

В городе Гатчина Ленинградской области пройдет кинофестиваль, посвященный экранизациям известных литературных произведений. За неделю зрители увидят 77 фильмов. В их числе и новый фильм Карена Шахназарова «Палата № 6», снятый по повести Антона Павловича Чехова.

Это работа участвует в конкурсе, который пройдет на фестивале. Среди других работ - «Маленькие трагедии» Ирины Евтеевой, «Кислород» Ивана Вырыпаева, «Банкрот» Игоря Масленникова, «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» Андрея Хржановского, «Верую» Лидии Бобровой.

Жюри конкурса возглавляет режиссер, заслуженный деятель искусств России Дмитрий Месхиев. Главный победитель по традиции получит Гран-при «Гранатовый браслет». Его имя объявят на закрытии фестиваля 25 марта.

В рамках проведения Дней Франции в России будут показаны французские фильмы 1930-1960-х годов. Но на этом французские фильмы не закончатся. В программе фестиваля – ретроспектива «Гении и злодеи французского кинематографа», на открытие которой ожидается приезд звезды мирового кино Катрин Денев.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp