Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Названы лауреаты премии имени Лоуренса Оливье

В Лондоне в воскресенье состоялась церемония награждения театральной премии имени Лоуренса Оливье за 2010 год. Эта награда считается британским аналогом американской бродвейской премии «Тони» и присуждается за выдающиеся достижения в драматическом театре, опере, в сфере танца и мюзиклов.

Лучшей актрисой в этом году была признана Рэйчел Вайс, вернувшаяся на сцену после 8 лет отсутствия по причине съемок в кино. Обладательница «Оскара» и «Золотого глобуса» получила приз за исполнение роли Бланш Дюбуа в постановке «Трамвай «Желание». Рут Уилсон, сыгравшая в том же спектакле по одноименной пьесе известного американского драматурга Теннесси Уильямса роль Стеллы, стала «Лучшей актрисой второго плана».

Победа в номинации «Лучший актер» в этом году досталась 50-летнему Марку Райленсу за роль Джонни «Петуха» Байрона в «Иерусалиме» Джеза Баттеруорта.

«Лучшим новым мюзиклом» было названо «Весеннее пробуждение». В общей сложности ему покорились сразу 4 номинации. «Самым популярным мюзиклом», по результатам голосования зрителей, признана также «импортированная» с Бродвея постановка «Злая».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp