Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фильм «Компенсация» - это городская драма, считает режиссер фильма

Новый фильм режиссера Веры Сторожевой «Компенсация» - это современная горькая человеческая история, сообщила РИА Новости его режиссер Вера Сторожева, обладательница приза ММКФ «Золотой Георгий».

Лента откроет XVIII кинофестиваль «Окно в Европу», который начнется в Выборге в воскресенье и будет идти до 15 августа.

«К сожалению, сегодня часто встречается ситуация, когда человек бросает одну семью, затем создает другую и забывает о детях, которых он оставил. Вся его любовь обращена к новой семье. В картине - история трех девочек: двух - от первого и самой младшей - от второго брака. Судьба брошенных детей сегодня, когда в России распадается каждый второй брак, - это чрезвычайно актуальная тема. Наш фильм о том, что происходит, когда отец встречается с детьми, выросшими без него. Это рассказ о том, как каждому человеку рано или поздно приходится платить за то плохое, что он сделал, за недоданную любовь и заботу», - сказала Сторожева в интервью РИА Новости.

По словам режиссера, большой удачей стала главная «находка» фильм - исполнительницы ролей девочек Анфиса Медведева, Полина Куценко и Ирина Горбачева. Полина сыграла в картине вместе со своим отцом Георгием Куценко, который, как утверждает Сторожева, раскрылся здесь с новой, необычной для себя стороны. Его жену играет популярная актриса Любовь Толкалина.

Картина снята по произведению известного сценариста Натальи Назаровой, автора таких нашумевших лент, как «Внук Гагарина» и «Дура».

Вера Сторожева не первый раз принимает участие в Выборгском кинофоруме. «Это мой родной фестиваль - здесь я получила главную награду в конкурсе «Выборгский счет» за картину «Небо. Самолет. Девушка», председательствовала в жюри. Я люблю этот фестиваль, где очень интеллигентная, душевная теплая атмосфера, и где главное действующее лицо - кино», - сказала Сторожева.

По традиции, в рамках XVIII кинофестиваля «Окно в Европу» пройдут три отдельные программы - игрового, документального и анимационного кино, которые будут оценивать три жюри. Основной конкурс игрового кино, в который включено 11 лент, будет оценивать жюри во главе с Андреем Хржановским.

Уникальный и единственный конкурс «Выборгский счет» давно уже стал отличительной особенностью выборгского киносмотра. В его жюри входят все участники, гости и зрители.

Кроме того, состоятся специальные показы и события, в числе которых юбилеи фильмов «Брат-2» и «Бакенбарды», презентация первой режиссерской картины народной артистки Людмилы Гурченко «Пестрые сумерки», фильма «Игла.Remix», посвященного 20-летию со дня гибели Виктора Цоя. На закрытии будет показан фильм Валерия Пендраковского «Только не сейчас».

Новости и материалы
В США покажут спектакль по пьесе про Путина
Названы две каши для оздоровления кишечника
Названа стоимость содержания Omoda C5
«Металлург» обыграл «Локомотив» во втором матче финала Кубка Гагарина
Французский политик обвинил Запад в обеднении Франции
Haval представит новый Raptor для бездорожья
Ковальчук рассказал, сколько он будет играть в хоккей
Сербия выступила против резолюции по Сребренице на ГА ООН
В США раскритиковали Марджори Тейлор Грин, назвав ее «московской Марджори»
Подмосковных полицейских обвинили в издевательствах над женщиной-заявителем
Аналитик назвал уязвимости ЗРК Patriot
Губернатор Херсонской области заявил о сторонниках России в рядах ВСУ
В Липецкой области ввели режим ракетной опасности
Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Истребитель Eurofighter могут оснастить ракетами Taurus
Ученые выяснили, зачем древние майя сожгли прах своих правителей
В ФСБ рассказали, какую информацию передавал задержанный в Осетии украинец
Карпину посоветовали не приезжать тренировать в Испанию
Все новости