Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Реконструкция сочинского цирка к Олимпиаде обойдется в 3 млрд рублей

На реконструкцию сочинского цирка могут выделить около трех миллиардов рублей, а завершить работы по его ремонту должны к Олимпиаде-2014, сообщил министр культуры РФ Александр Авдеев.

«Мы сейчас рассматриваем вариант инвестиционного проекта, о нем еще не было доложено ни руководству Сочи, ни руководству страны. Если этот вариант не будет принят, то придется идти с кепкой в руке по спонсорам», - сказал Авдеев.

По словам министра, в связи с предстоящей Олимпиадой в Сочи, город должен превратиться не только в спортивную, но в культурную столицу. Сочинский цирк может стать «главным культурным объектом на время проведения Олимпиады».

Со своей стороны глава Росгосцирка Александр Калмыков рассказал, что в плане превратить цирк в культурный центр, где можно будет проводить не только спортивные шоу, но и бальные танцы, и показы фильмов и многое другое.

Торжественная закладка фундамента цирка в Сочи состоялась 46 лет назад, на церемонии присутствовал Юрий Никулин. Проект нового здания был выполнен архитектором Юлианом Львовичем Шварцбреймом и был удостоен Государственной премии Госстроя СССР. Открытие состоялось 19 мая 1971 года под позывные циркового марша, и опять же в присутствии Юрия Никулина.

С 1992 года Сочинский цирк возглавлял Народный артист СССР и России Мстислав Запашный. В настоящее время директором является Аркадий Погосов

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp