Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый роман о Джеймсе Бонде поступит в продажу сегодня

Новый роман о приключениях Джеймса Бонда «Карт-бланш» поступит в продажу в Англии сегодня, 26 мая. Книгу написал американский писатель Джеффри Дивер, выбранный наследниками Яна Флеминга для продолжения знаменитой серии. Новый роман описывает наше время. Бонд, только что вернувшийся из Афганистана, поступает на работу в новое суперсекретное государственное ведомство, которое действует независимо от МИ-6, МИ-5 и министерства обороны, борясь с терроризмом. Для борьбы с врагами королевы суперагент 007 отправится в Дубай.

Предыдущая книга о Бонде вышла в 2008 году: британский писатель Себастьян Фолкс написал роман «Дьявол не любит ждать», действие которого разворачивается в 1967 году. Сам Ян Флеминг написал 14 книг о Бонде, первая из них – «Казино Рояль» — вышла в 1952 году.

Джеффри Дивер — автор более 25 детективных романов, проданных общим тиражом свыше 20 миллионов экземпляров. В 2004 году он получил награду Ассоциации писателей детективного жанра имени Яна Флеминга и в ответной речи признался в своей любви к книгам литературного «отца» Джеймса Бонда.

Подарочное издание романа выпущено ограниченным тиражом в 500 экземпляров. Книга упакована в металлический футляр, созданный известным автопроизводителем Bentley.