Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фильм «Шапито-шоу» будут показывать по телевизору и на фестивалях

Фильм Сергея Лобана и Марины Потаповой «Шапито-шоу», показанный на Московском международном кинофестиваль и получивший на нем специальный приз жюри, будет показан на телевидении. Кроме того, его планируют отправить на европейские и американские кинофестивали.

Переговоры о кинотеатральном прокате также ведутся, однако их результаты станут ясны лишь через несколько недель, сообщила РИА Новости Екатерина Герасичева, генеральный продюсер выпустившей картину компании Organic Films.

«Не знаю, случится ли чудо, и сможем ли мы оказаться в широком прокате - но если не договоримся, будет прокат таргетированный, в небольших кинотеатрах», - сказала Герасичева. Основная сложность заключается в том, что «Шапито-шоу» длится почти 4 часа.

По словам продюсера несколько телеканалов проявили интерес к «Шапито-шоу» еще до того, как фильм был закончен.

В фильме «Шапито-шоу» четыре хитрым образом переплетенных новеллы - «Любовь», «Дружба», «Уважение» и «Сотрудничество». Их герои разными путями попадают в Крым, где переживают своего рода катарсис.

Герасичева объяснила, что к картине проявили интерес многие фестивали - как в Европе, так и в Америке. В российских киносмотрах картина после показа на вологодском VOICES участвовать больше не будет - исключение может быть сделано только для «Кинотавра».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp