Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Московский Театр на Малой Бронной открывает новый театральный сезон

Сегодня, 1 августа, московский Театр на Малой Бронной открывает новый сезон. Он представит мольеровскую комедию «Плутни Скапена» в постановке худрука театра Сергея Голомазова.

«Новый сезон обещает быть насыщенным: на октябрь запланирована премьера спектакля по пьесе Жана Ануя «Коломба», - говорится на сайте. Следующей премьерой станет «Тартюф» Павла Сафронова с Виктором Сухоруковым, Александром Сафроненко, Агриппиной Стекловой, Ольгой Ломоносовой и другими.

Также зрители увидят новую постановку шекспировской «Бури», которая станет подарком к юбилею Льва Дурова. Артист, которому 23 декабря исполнится 80 лет, сыграет в спектакле главную роль - вершителя судеб, волшебника Просперо.

Театр на Малой Бронной был основан в 1946 году Сергеем Майоровым. Здание на Малой Бронной театр занял в 1962 году, а его современное название появилось в 1968-м. В то же время в театр пришел Анатолий Эфрос, сделавший его одним из самых популярных в Москве. Эфрос поставил на его сцене такие спектакли, как «Три сестры» по Чехову», «Ромео и Джульетта» и «Отелло» по Шекспиру, тургеневский «Месяц в деревне».

В настоящее время Театр на Малой Бронной возглавляет Сергей Голомазов. В его труппе артисты Лев Дуров, Вера Майорова, Даниил Страхов, Петр Бараничев и многие другие.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp