Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Георгий Натансон получит почетный приз кинофестиваля «Московская премьера»

На Девятом фестивале российского кино «Московская премьера» приз за вклад в кинематограф получит режиссер Георгий Натансон, снявшему такие картины, как «Еще раз про любовь» и «Старшая сестра». Натансон отметил в этом году 90-летие. Награждение пройдет во время церемонии закрытия фестиваля 4 сентября.

Фестиваль «Москвоская премьера» начнется 26 августа показом фильма Андрея Звягинцева «Елена». Также на открытии будут чествовать классика советского и грузинского кинематографа, автора фильма «Отец солдата» Резо Чхеидзе, которому осенью исполнится 85 лет.

На фестивале будут показаны картины, включенные в конкурсную программу «Великолепная семерка», спецпрограмму мультипликации. Фестиваль пройдет в Киноцентре на Красной Пресне, а также в киноклубе «Эльдар» и детских кинотеатрах «Молодежный» и «Полет».

В программу основного конкурса «Великолепная семерка» в этом году вошли фильмы «Бедуин» Игоря Волошина, «Дом ветра» Вячеслава Златопольского, «Мой папа - Барышников» Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого, «Сибирь. Монамур» Славы Росса, «Упражнения в прекрасном» Виктора Шамирова, «Чужая мать» Дениса Родимина и «Шапито-шоу» Сергея Лобана.

Президент фестиваля - народный артист СССР Алексей Баталов, его оргкомитет возглавляет первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp