Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Родион Нахапетов напишет сценарий по «Вину из одуванчиков» Брэдбери

Российский режиссер Родион Нахапетов («С тобой и без тебя», «На край света», «Враги»), с 1989 года работающий в Голливуде, напишет сценарий по повести Рея Бредбери «Вино из одуванчиков». В 1972 году Нахапетов снял дипломную короткометражку по этому произведению.

«Когда я начинал учиться в московском ВГИКе, многие иностранные книги были в Советской России под запретом. Но я все равно решил снять короткометражный фильм по «Вину из одуванчиков»: эта повесть воплощала для меня то детство, которого мне не досталось», - признался Нахапетов.

«Вино из одуванчиков» - моя самая личная вещь, она воскрешает воспоминания о счастливых и об ужасных днях. Лучшего подарка на день рождения не придумать», - заявил Бредбери, которому в понедельник исполняется 91 год.

Продюсером проекта станет Майк Медавой, участвовавший в создании «Острова проклятых» Мартина Скоросезе и «Черного лебедя» Даррена Аронофски.

Голливудская карьера Нахапетова началась в 1997 году, когда вышел его первый полнометражный фильм, снимавшийся 5 лет фантастический триллер «Телепат». Затем совместно с ОРТ он делал американские серии телесериала «Убойная сила-2», 12-серийный теледетектив «Русские в городе ангелов» (2002). Потом он снял полнометражные триллеры «Пограничный блюз» (2004) и «Заражение» (2007). В России он параллельно делал комедию «Моя большая армянская свадьба» (2004).