Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С Сергеем Говорухиным простятся 29 октября в московском Доме кино

Режиссера документального кино Сергея Говорухина, скоропостижно скончавшегося в четверг в Москве на 51-м году жизни, похоронят в субботу на Троекуровском кладбище, прощание состоится в Доме кино, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов РФ.

«Гражданская панихида начнется в 11:00 мск в Большом зале Дома кино», - сообщил представитель Союза.

После этого состоится отпевание в храме у Троекуровского кладбищза, где и похоронят Говорухина, - добавил он.

Сергей Станиславович Говорухин родился 1 сентября 1961 года. В 1988 году окончил сценарный факультет ВГИКа. С 1994 по 2005 годы в качестве военного корреспондента участвовал в боевых действиях на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии. Участвовал в 20 боевых и трех специальных операциях. В 1995 году во время командировки в Чечню был ранен, вследствие чего лишился ноги.

Говорухин был удостоен нескольких боевых наград. В 1996 году создал Региональную общественную организацию ветеранов-инвалидов межрегиональных конфликтов в Таджикистане и Чечне. Занимал пост председателя фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов «Рокада», был членом Союза писателей и Союза кинематографистов России. Автор сборников прозы, ряда публикаций в центральной прессе и журналах. Сценарист и режиссер нескольких фильмов. Руководитель кинокомпании «Послесловие».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp