Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Проект Disney и Первого канала по сценарию Пресняковых выйдет в 2012 году

Молодежный сериал и фильм, который российский офис компании Disney делает совместно с Первым каналом по сценарию братьев Пресняковых, может оказаться в эфире осенью 2012 года, сообщила РИА Новости глава «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан.

Речь идет о сложном проекте, объединяющем в себе телесериал из девяти частей и полнометражный кинофильм. Работа над ним ведется уже три с половиной года и финансируется в равных долях Первым каналом и Disney. Бюджет проекта не раскрывается.

«Первоначально идея была создать молодежную историю, которая бы затронула подрастающее поколение. Мы начали сотрудничать с Андреем Болтенко, главным режиссером Первого канала, долго работали над вариантами сценария, а потом братья Пресняковы предложили нам историю настолько светлую, добрую и прекрасную, что мы начали работать все вместе», - объяснила Жигалова-Озкан.

В итоге у проекта оказалось сразу три режиссера: Андрей Болтенко, Олег Пресняков и Владимир Пресняков.

«Это история про взаимоотношения тинейджеров между собой, в семье, с учителями. Нам хотелось про вещи очень важные и очень простые поговорить не нравоучительно, а на человеческом языке, с задором и большим чувством самоиронии», - рассказала собеседница агентства.

Для съемок, начавшихся этим летом, нужно было найти место, похожее на идеальную школу. В итоге оно обнаружилось под Таллинном.

«Это эстонская муниципальная школа. У нее удивительный архитектурный проект, получивший большое количество премий. Она светлая, удивительная, очень современная, в ней прекрасный дух, и в ней действительно учатся дети», - рассказала глава российского Disney.

Съемки, по ее словам, происходили во время каникул и на выходных, когда камеры не могли помешать урокам. При этом отдельные ученики получили право участвовать в массовке, но сюжета фильма не знают и они. Имена актеров, впрочем, в тайне уже не держатся: в проекте задействованы Ксения Раппопорт, Михаил Пореченков, Сергей Шакуров и известный по сериалу «Менты» Михаил Трухин.

Школьников набирали по всей стране.

«Два года назад Первый канал в эфир пустил ролик: если вы молодые и талантливые, Первый канал и Disney приглашают вас на кастинг. Мы посмотрели около 10 тысяч человек», - вспоминает Жигалова-Озкан.

Сейчас, как она говорит, съемки сериала в самом разгаре, и уже ясно, что получается «фантастически прекрасная, уникальная по картинке и цветовым решениям» история.

Фильм же пока находится в стадии подготовки. «Мы не зафиксировали еще начало съемок», - признает собеседница агентства.

«Предварительно телепродукт может встать в эфир осенью следующего года. Мы завяжем интригу, представим героев. А фильм - потом», - предполагает она.

Новости и материалы
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
Все новости