Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Разлив кислоты из-за ДТП в Казахстане не опасен для экологии

Разлив соляной кислоты, произошедший в результате ДТП с участием грузовой автоцистерны Volvo в Казахстане, не представляет угрозы для экологии.
«Серьезной угрозы для экологии разлив кислоты из цистерны не представляет, ДТП произошло в степи, где даже трава уже была выжжена солнцем, ближайшее жилье находится в 30 километрах от места аварии», - сказал оперативный дежурный департамента по ЧС Актюбинской области Казахстана Александр Ермолаев.
«Сейчас место разлива обрабатывается нейтрализующим составом, часть разлитой кислоты испарилась», - утонил он.
По данным Ермолаева, водитель Volvo получил химический ожог 25% кожного покрова. «Водитель госпитализирован, его жизнь вне опасности», - отметил оперативный дежурный Актюбинского департамента по ЧС.